Новый Service Desk 1С:ITILIUM от компании «Деснол Софт» получил сертификат «1С:Совместимо»

Программный продукт «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП», версия 1.0 от компании «Деснол Софт» прошел сертификацию на совместимость с программой «1С:Предприятие». Решение выйдет на рынок этой осенью.

1 ноября 2023 года фирма 1С объявила о том, что совместный с компанией «Деснол Софт» продукт «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» (версия 1.0), выход на рынок которого ожидается осенью 2023 года, получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Это значит, что программный продукт успешно прошел сертификацию как конфигурация, разработанная в среде «1С:Предприятие 8.3».

Сертификация «1С:Совместимо» важна по двум основным причинам. Во-первых, статус подтверждает, что разработанное решение корректно работает в среде «1С:Предприятие 8.3». Во-вторых, гарантирует соответствие стандартам разработки, которые фирма «1С» устанавливает для тиражных решений своих партнеров. Это означает, что система успешно прошла тестирование на совместную работу с «1С:Предприятием» и удобство использования, поэтому пользователи могут быть уверенными в том, что получают эффективно работающий инструмент для автоматизации бизнес-процессов.

«Центр разработки “Деснол Софт” уже в девятый раз подтверждает соответствие высоким стандартам “1С”. Наш Service Desk Итилиум, который и стал прототипом нового, совместного с “1С” решения 1С:ITILIUM, прошел 8 сертификаций. А теперь свой первый сертификат получил и сам продукт 1С:ITILIUM КОРП, — подчеркнул генеральный директор компании «Деснол Софт» Роман Пилькин. — В рамках подготовки к его тестированию мы стандартизировали код в соответствии с требованиями “1С:Совместимо”, а также создали новое руководство пользователя, которое поможет быстро разобраться в системе всем, кто в ней работает. Администраторы и специалисты по установке ПО и конфигурированию информационных систем смогут самостоятельно адаптировать систему под задачи организации, а пользователи — операторы Service Desk, сервис-инженеры — получат знания и навыки для эффективной работы». 

Новая линейка продуктов 1С: ITILIUM выйдет на рынок до конца осени этого года и заменит собой решения Итилиум и 1С:ITIL. Чтобы сделать переход более комфортным, разработчики системы создали конвертер для переноса данных. Это поможет ИТ-специалистам минимизировать ручные процессы и самостоятельно перенести справочную информацию и документы в новую систему. Кроме того, в версию 1.0 добавлено несколько десятков новых функций согласно пользовательским запросам, проведено обширное тестирование системы на работоспособность и изменен механизм лицензирования. Команда разработчика «Деснол Софт» провела объемную подготовительную работу по проработке концепции: какими будут продукты линейки, какой функционал в них будет содержаться, выработали предложения по стоимости и условиям информационно-технологического сопровождения. Затем последовал этап согласования концепции с фирмой «1С».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: , Desnol