О чем молчат подростки: «Ростелеком» показал петербуржцам первые серии музыкальной драмы о буллинге «Плакса» до официального выхода

За три дня до официального онлайн-старта молодежного сериала «Плакса» компания «Ростелеком» совместно с киноклубом «Киноафиша» провели для жителей Санкт-Петербурга закрытый показ первых двух эпизодов.

До начала просмотра представители провайдера продемонстрировали гостям возможности видеосервиса Wink, помогли установить приложение на смартфоны, а также вручили всем присутствующим промокоды для бесплатного доступа в онлайн-кинотеатр.

Зрители получили возможность не только первыми в Петербурге увидеть стартовые серии «Плаксы», но и познакомиться с создателями фильма: предпремьерный показ посетили креативный продюсер Вадим Бакунев и координатор проекта Елизавета Воробьева.

Вадим Бакунев, креативный продюсер драмы «Плакса»:
«При создании сериала не в последнюю очередь мы ориентировались на личные переживания и собственный опыт школьного буллинга. Но тогда нам казались обыденными внутриклассовые распри, как будто это нормальная история. Сейчас же понимаем, что так думать и действовать нельзя. И мы сделали фильм для семьи, для того подросткового возраста, когда кажется, что у всех свои проблемы, а до твоих никому нет дела. Я считаю, что этот сериал должны в первую очередь посмотреть дети. И привести своих родителей».

Вместе с сериалом создатели запустили просветительский социальный проект о буллинге «Я не плакса». На портале простыми словами на примере героев драмы рассказывается об основных понятиях школьной травли и способах защиты. Кроме того, на сайте собраны контакты организаций, к которым можно обратиться за психологической, юридической и другой помощью.

Эвелина Дорошенко, директор по работе с массовым сегментом региона «Запад» ПАО «Ростелеком»:
«Одна из специфических особенностей школьного буллинга — о нем как будто никто не знает. Подростки редко рассказывают о травле родителям и учителям, а взрослые зачастую руководствуются принципом “это дети, разберутся сами”. Проект “Плакса” — это пронзительно откровенный рассказ о том, что иногда происходит за школьными дверями. Это напоминание нам, родителям, о том, как важно прислушиваться к своим детям и быть рядом».

Специально для сериала были написаны более 10 песен, которые помогают раскрыть характеры героев, их внутренние переживания и мотивы. А на песню «Девочка-плакса» в исполнении Ники Жуковой уже снят видеоклип.

Музыкальная драма «Плакса» — совместный проект компании «РУКИ ВВЕРХ! ПРОДАКШН», видеосервиса Wink «Ростелекома» и телеканала СТС. Сериал войдет в линейку Wink Originals и будет доступен онлайн 28 сентября, а телепремьеру покажет в новом сезоне канал СТС.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад