Петербургская фирма «Центринформ» выиграла тендер на поддержку ГИС Росалкогольрегулирования на 475 млн

Петербургское АО «Центринформ» стало победителем конкурса в рамках 44 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на поддержку информационной системы Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

Контракт, стоимость которого составляет 474,3 млн рублей, предполагает сотрудничество двух организаций до 31 октября 2025 года. В рамках подряда АО «Центринформ» возьмет на себя создание и обслуживание 4 линий службы поддержки, которые входят в информационную систему Росалкогольрегулирования. В частности, подрядчик будет отвечать за обслуживание системы ЕГАИС и входящих в нее сегментов - например, мобильного приложения «АнтиКонтрафакт Алко», ПО «АлкоДекларация» и других.

Кроме того, контракт предусматривает уборку от пыли файлового хранилища и помещения справочной службы. Также АО «Центринформ» до 20 ноября 2023 года окажет услуги по переносу 32 баз данных в удаленный ЦОД Росалкогольрегулирования. Еще одним направлением деятельности подрядчика станет ремонт телекоммуникационного оборудования, которое в настоящее время не функционирует. Петербургская компания до конца 2023 года должна починить 86 единиц техники, включая оптоволоконные коммутаторы, серверы, системы хранения данных и т. д.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: ГИС