Помогая детям: сотрудники «Ростелекома» поддержали благотворительную акцию в Петрозаводске

Сотрудники Карельского филиала приняли участие в благотворительной акции «Школьный базар».

Муниципальные библиотеки Петрозаводска организовали пункты приема канцелярских принадлежностей, учебников и книг. В течение августа все желающие могли присоединиться к акции и помочь собрать в школу детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Сотрудники «Ростелекома» в Петрозаводске не остались в стороне и за 3 недели собрали 14 кг школьных принадлежностей.

Виктория Степанова, начальник отдела продаж корпоративным и государственным клиентам Карельского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Я сама мама двоих детей и понимаю, как много сил, времени и финансов необходимо, чтобы собрать ребенка в школу. Искренне считаю, что дети — наше будущее. Если у нас есть возможность помочь тем, кто в этом нуждается, мы должны это делать. Никаких премудростей — детям необходимо всё: от ручки до гуаши и пластилина».

Юлия Нестерова, директор централизованной библиотечной системы Петрозаводска:
«Нам приносят и полный набор первоклассника, и просто упаковку цветных карандашей — мы признательны за любую помощь. Конечно, всегда радует, когда крупные компании проявляют интерес. Благодарю сотрудников “Ростелекома” за то, что не остались в стороне и приняли активное участие в нашей акции. Каждый подарок дойдет до семьи, которая нуждается в поддержке».

Акция «Школьный базар» проходит в Петрозаводске с 2019 года. Традиционно в последний месяц лета городские библиотеки принимают помощь от неравнодушных граждан. Полученные канцелярские товары и книги направляются в благотворительные фонды и социальные центры Петрозаводска, откуда их передают конкретным адресатам.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад, КСО