Призы и Wi-Fi для «СтарТуй»: «Ростелеком» в Республике Коми поддержал проведение молодежного фестиваля уличных культур и спорта

«Ростелеком» в Сыктывкаре выступил партнером первого молодежного фестиваля уличной культуры и спорта «СтарТуй». Масштабное мероприятие состоялось 26 августа в парке имени С. М. Кирова.

На площадке проведения фестиваля компания организовала две зоны Wi-Fi — для журналистов в пресс-центре и для волонтеров, которые проверяли регистрацию участников и гостей. Кроме того, «Ростелеком» предоставил призы для победителей конкурсов.

Ольга Куликанова, генеральный директор информационного агентства «БНК»:
«“Ростелеком” — давний партнер информационного агентства БНК. При участии компании мы реализовали уже много больших и значимых проектов. Это в том числе и ежегодная “Велоночь”, хорошо известная жителям республики. Фестиваль “СтарТуй” — новый яркий проект, ориентированный на молодежь. И “Ростелеком” помог обеспечить проведение мероприятия, предоставив качественный беспроводной интернет».

Сергей Лобанов, директор Коми филиала ПАО «Ростелеком»:
«Наша компания охотно поддерживает разнообразные республиканские события, включая и мероприятия для молодежи. Именно эта аудитория — в числе ключевых потребителей цифровых сервисов и телеком-услуг. Фестиваль “СтарТуй” проходил на открытом воздухе, в парке. Там нет привязки к проводным сетям, поэтому для развертывания пространств Wi-Fi мы использовали мобильную связь. Статистика трафика и количество информации в новостных лентах позволяют отметить, что обе точки беспроводного доступа отлично справились со своей задачей».

Участниками и гостями фестиваля стали сотни молодых людей из Республики Коми и других регионов страны. На празднике прошли соревнования по экстремальным видам спорта, танцевальные баттлы и конкурс эскизов стрит-арта, лекции и творческие мастер-классы. Завершился фестиваль показательными выступлениями на мотоциклах и концертом музыкальных групп.

Организаторами молодежного фестиваля уличной культуры и спорта «СтарТуй» выступили Комитет по молодежной политике Республики Коми, информационное агентство БНК и администрация МО ГО «Сыктывкар».

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад