«Ростелеком» увеличил скорость интернета абонентам из Нарьян-Мара и поселка Искателей

С 9 февраля «Ростелеком» увеличил скорость доступа к интернету почти 6 тысячам абонентам из Нарьян-Мара и поселка Искателей, получающим услуги по технологии PON*. Минимальная скорость интернет-соединения выросла на всех тарифных планах и достигла 100 Мбит/с, при этом размер абонентской платы остался без изменений.

Специалисты оператора «разогнали» пропускную способность канала связи до 100 Мбит/с тем жителям столицы НАО и поселка Искателей, у которых прежде были тарифные планы на 15, 30 и 50 Мбит/с. А пользователям со скоростью интернета до 100 Мбит/с — до 200 Мбит/с. Такая возможность доступна абонентам на тарифе «Игровой» с уникальными бонусами для геймеров.

Екатерина Климовская, директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»:
«“Ростелеком” продолжает развивать оптические сети связи на территории Ненецкого автономного округа и совершенствовать уровень качества и сервиса предоставляемых услуг. Сегодня мы в очередной раз повышаем скорость доступа в интернет на территории Нарьян-Мара и поселка Искателей. Увеличение скорости позволит абонентам получать услуги в новом качестве. Теперь работать или учиться удаленно будет еще проще, а для потребления развлекательного контента данной скорости более чем достаточно».

 

 

* Технология PON (англ. Passive optical network, пассивная оптическая сеть) обладает высокой скоростью передачи данных и надежностью при эксплуатации, благодаря чему абонент получает качественные цифровые услуги и сервисы: интернет, телефонную связь, IP-телевидение, а также сервисы «Умного дома» и «Видеонаблюдение». PON позволяет наращивать мощность в случае растущих потребностей абонентов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: широкополосный доступ, Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад