Selectel присоединился к Антикоррупционной хартии российского бизнеса

Selectel, крупнейший независимый провайдер сервисов IT-инфраструктуры, объявил о присоединении к Антикоррупционной хартии российского бизнеса. Инициатива подтверждает приверженность компании соблюдению антикоррупционных принципов и стандартов, а также демонстрирует готовность провайдера реализовывать меры по противодействию коррупции.

«Selectel стремится к обеспечению полной прозрачности бизнес-процессов и не приемлет любые формы коррупции. В компании разработаны Кодекс корпоративной этики и делового поведения, Антикоррупционная политика, которыми руководствуется каждый сотрудник, – отмечает Елена Гаврилова, комплаенс-офицер Selectel. – Выверенная антикоррупционная программа существенно помогает выстраивать доверительные отношения с клиентами, контрагентами, инвесторами и регуляторами, а также укрепляет имидж Selectel как надежного‎ бизнес-партнера. Вступление в Антикоррупционную хартию стало очередным шагом для публичного подтверждения нашей позиции».

 

 

Деятельность хартии направлена на стимулирование российских компаний к осознанному принятию антикоррупционных программ, включающих механизмы внутреннего контроля и прозрачные закупки, а также обучение персонала. Организация поддерживает внедрение практик, обеспечивающих установление финансового контроля в бизнес-операциях и отказ от необоснованных преференций. Присоединение к хартии и детальное соблюдение ее положений демонстрирует готовность Selectel укреплять этические принципы, действующие в компании, и интегрировать в свою бизнес-деятельность новые меры по профилактике коррупции. Это является обязательным‎ для всех организаций в соответствии со ст. 13.3 Федерального закона «‎О противодействии коррупции».

Тематики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: Selectel