Спартакиада операторов связи Санкт-Петербурга собрала рекордное количество команд

19 и 20 апреля «Ростелеком» провел III Спартакиаду операторов связи по игровым видам спорта. В этом году для участия заявилось сразу 12 команд от крупных представителей рынка телекоммуникаций Санкт-Петербурга и профильных университетов, а состязания прошли впервые на трех площадках.

Представители компаний «Ростелеком», Tele2, МТС, РТРС, «Северен-Телеком», Билайн, АТС Смольного, Мегафон, SkyNet, Почты России, студенты СПбГУТ им. Бонч-Бруевича и ВШМ СПбГУ соревновались в трех спортивных дисциплинах: стритболе, футболе, волейболе. Чтобы уложиться в два дня Спартакиады, организаторы приняли решение задействовать сразу три локации: универсальный зал офисного здания «Ростелекома», Академию по волейболу им. Платонова и спортивный комплекс «Фабрика футбола».

Александр Логинов, вице-президент — директор МРФ «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»:
«За три года проведения Спартакиады мы видим, как растет интерес к ней, с каждым годом к турниру присоединяется все больше команд. Компании, которые на телекомрынке являются конкурентами, здесь, на спортивной площадке, объединяет стремление к победе и соревновательный дух. При этом Спартакиада была и остается местом для общения и взаимоуважения всех участников состязаний».

Антон Шантырь, глава комитета по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга:
«“Ростелеком” показывает отличный пример того, что спорт был и остается важной составляющей нашей жизни. Спартакиада — это не просто соревнования и дух соперничества, это возможность налаживать новые связи и укреплять имеющиеся».

По итогам Спартакиады «Ростелеком» стал победителем в соревнованиях по баскетболу, а в двух других дисциплинах занял вторые места. Представитель команды Иван Данькин был признан лучшим игроком в турнире по стритболу.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад