Стоп буллинг: за три дня до официальной премьеры «Ростелеком» показал в Великом Новгороде первые серии музыкальной драмы «Плакса»

25 сентября абоненты «Ростелекома» и студенты Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого посетили закрытый показ первых двух серий музыкальной драмы «Плакса» (16+). Цифровая премьера новинки из линейки Wink Originals состоится в видеосервисе Wink 28 сентября, а телеканал СТС покажет сериал в новом сезоне.

Показ прошел в мультимедийном центре «Россия». Перед началом просмотра гости получили от сотрудников компании промо-коды на доступ к онлайн-сервису Wink. Все желающие могли сразу установить видеохостинг на смартфоны и познакомиться с его возможностями.

Участники закрытого показа не только первыми в Великом Новгороде увидели две премьерные серии «Плаксы», но и смогли пообщаться с одним из актеров, Даниилом Муравьевым-Изотовым. Он сыграл в картине одну из главных ролей — талантливого подростка Тима.

Даниил Муравьев-Изотов, актер, герой сериала «Плакса»:
«В “Плаксе” абсолютно всё — правда. Каждый актер, и я в том числе, сталкивался с буллингом — или подвергался ему сам, или становился свидетелем. Я всегда в таких ситуациях стараюсь встать между нападающим и жертвой, чтобы предотвратить конфликт и разобраться в его причинах. Вся команда проекта вложила душу в сериал, мы стали настоящей большой семьей».

Михаил Лопатин, заместитель директора филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» — директор по работе с массовым сегментом:
«“Плакса” — это не просто сериал про подростков, это социальная драма про важную и острую проблему — буллинг. И про то, что любые сложности можно преодолеть благодаря поддержке семьи, близких и друзей. Мы гордимся, что представляем оригинальный сериал видеосервиса Wink зрителям Великого Новгорода одним из первых в стране».

Ольга Калпинская, проректор по молодежной политике Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого:
«Новгородский университет внимательно относится к формированию комфортной психологической обстановки для студентов и преподавателей. Недавно мы создали специализированную службу, в которую можно обратиться за поддержкой и помощью. Важно не замалчивать, а открыто говорить о существующих проблемах. Рада, что такая острая тема поднимается в молодежном сериале “Плакса”, а наши студенты одними из первых увидели премьерные эпизоды».

В проекте снялись Ника Жукова, Ваня Дмитриенко, Агата Муцениеце, Роман Маякин, Ирина Розанова, Татьяна Орлова и другие. Генеральным продюсером 8-серийной кинокартины выступил Сергей Жуков. Перед показом он поприветствовал новгородцев в специальном видеообращении. По его словам, «Плакса» стала очень личным проектом и для него, и для его дочери.

Сергей Жуков, автор идеи и генеральный продюсер сериала:
«“Плакса” — это видеокнижка о буллинге, его проявлениях и способах преодоления. О том, как важно быть внимательным к детям, их особенностям и помогать их талантам. Поэтому нужно, чтобы сериал посмотрели все поколения — школьники, мамы, папы, бабушки и дедушки. Если после просмотра поколения хоть чуть-чуть лучше станут понимать друг друга — значит, всё было не зря, и мы сделали хорошее дело».

 

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад