Tele2 отметила лучших студентов в сфере телекоммуникаций и IT

Tele2 поддержала студенческую олимпиаду «Инфотелеком 2024» – ежегодный проект Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций им. профессора М. А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) для выпускников бакалавриата.

В этом году олимпиада «Инфотелеком» собрала 380 студентов старших курсов бакалавриата телекоммуникационных и технических учебных заведений России. 100 учащихся преодолели отборочный этап, решив тесты по образовательным дисциплинам, и попали в финал интеллектуального соревнования, где им предстояло выполнить практические задания и выступить с научными докладами. Участники олимпиады демонстрировали знания по различным тематикам, например, в кибербезопасности, радиотехнике или программировании. Всего было представлено 15 дисциплин. Победители получили возможность поступить в магистратуру СПбГУТ без экзаменов.

Tele2 несколько лет подряд выступает в качестве партнера олимпиады. Представители компании вручили ценные подарки финалистам в пяти номинациях: «Безопасность компьютерных систем», «Интернет вещей и самоорганизующиеся сети», «Информационные технологии проектирования радиоэлектронных средств», «Радиосвязь и радиодоступ», «Радиотехнические системы».

 

 

Татьяна Высотина, директор по работе с персоналом макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:

«IT и телекоммуникации – сегмент экономики, на который возлагают большие надежды. Перед компаниями в этой сфере ставят амбициозные цели, при этом на их пути встает огромное количество ограничений и вызовов. Тем, кто продолжит карьеру в этом направлении, можно гарантировать, что будет непросто, но точно интересно. Новые технологии, сложные проекты и конкуренция. При этом выпадает возможность создавать продукты и сервисы, которые улучшают качество жизни миллионов людей. Уверена, что олимпиада Петербургского университета телекоммуникаций собирает будущих лидеров и профессионалов в сфере IT. Мы со своей стороны, рады поддерживать это полезное начинание».

В 2020 году Tele2 и СПбГУТ подписали соглашение о сотрудничестве. Представители компании входят в попечительский совет вуза. Эксперты оператора проводят публичные лекции для студентов университета. Стороны реализуют совместные проекты в области развития практических знаний учащихся.

 

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: обучение, Tele2, награда