Универсальная система ИТ-мониторинга wiSLA совместима с ОС Astra Linux

Универсальная система ИТ-мониторинга wiSLA совместима с ОС Astra Linux
Эксперты «Группы Астра» завершили серию тестов и официально подтвер-дили, что продукты корректно работают в связке. Это обеспечивает широ-кие возможности для безопасного мониторинга состояния ИТ-инфраструктуры, информационных систем, ЦОДов, а также качества облачных и корпоративных сервисов, которые компания-заказчик использует сама или предоставляет своим клиентам.

«Группа Астра» и российский вендор решений для ИТ-мониторинга Wellink объявили об успешном завершении испытаний ПО, проходивших в рамках программы технологического партнерства Ready for Astra. В результате подтверждена совместимость платформы wiSLA и ОС Astra Linux Special Edition.

Программный продукт wiSLA позволяет решать такие задачи как непрерывный онлайн-мониторинг ИТ-инфраструктуры и качества используемых ИТ-сервисов и услуг связи (как собственных, так и арендованных), контроль выполнения SLA, конфликт-менеджмент, предоставление инструментов аналитики и отчетности. Платформа автоматически находит первопричины сбоев, прогнозирует их последствия и анализирует события. Возможна гибкая настройка системы с помощью типовых, кастомизированных шаблонов и встроенных wizard-мастеров. Продукт включен в реестр Минцифры России.

В ходе проверки на совместимость эксперты «Группы Астра» установили платформу wiSLA на виртуальную машину под управлением ОС Astra Linux, запустили ее и проверили работоспособность заявленного производителем функционала. Результаты тестов подтвердили, что решение wiSLA работает в штатном режиме и полностью совместимо с ОС. 

«Совместное использование ПО wiSLA и ОС Astra Linux открывает новые возможности для управления качеством услуг для клиентов операторов связи и облачных сервисов, государственной и коммерческой ИТ-инфраструктуры. Продукт wiSLA содержит исчерпывающий набор инструментов для мониторинга ИТ-инфраструктуры и контроля выполнения SLA, а ОС Astra Linux обеспечивает высокую степень информационной защиты», — комментирует Алексей Трубочев, директор департамента сопровождения «Группы Астра».

«Комплексное решение на базе системы мониторинга wiSLA и ОС Astra Linux позволяет обеспечить конечному заказчику полную технологическую независимость от зарубежного ПО в рамках импортозамещения. Мы рады, что решение НТЦ Веллинк теперь доступно для всех пользователей Astra Linux», - отметил Денис Дякив, исполнительный директор НТЦ Веллинк.
 

Тематики: ПО

Ключевые слова: операционные системы, Astra Linux