В год 500-летия со дня первого упоминания Териберки: «Ростелеком» стал техническим партнером VIII Арктического фестиваля

15–16 июля на берегу Баренцева моря в селе Териберка пройдет VIII Арктический фестиваль с одноименным названием. Организаторы мероприятия — Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, комитет по туризму Мурманской области и администрация Кольского района.

«Ростелеком» предоставит бесплатный выход в интернет для всех участников и гостей фестиваля. Для этого технические специалисты установят точки доступа, которые обеспечат сплошное покрытие локации сетью Wi-Fi. Максимальная скорость передачи данных составит до 100 Мбит/с. Подключиться к интернету можно будет с помощью авторизации через сайт Госуслуги или по бесплатному номеру 8-800.

Обеспечивать безопасность жителей Териберки и гостей фестиваля поможет камера «Ростелекома» с функцией видеоаналитики, установленная на въезде в село. Умный сервис позволит распознавать номера машин.

Для тех, кто не сможет попасть на фестиваль, «Ростелеком» организует онлайн-трансляцию. Насладиться атмосферой праздника и увидеть любимых исполнителей можно будет в прямом эфире по ссылке. По просьбе артистов трансляция будет прервана 15 июля с 18:10 до 19:00 и 16 июля с 13:40 до 14:30. Обращаем внимание, что трансляция главной сцены будет приостановлена в период 15 июля с 18:10 до 19:00, а также 16 июля с 13:40 до 14:30.

 

 

Ольга Шаньгина, директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Арктический фестиваль “Териберка” — визитная карточка Мурманской области. Конечно, мы не могли остаться в стороне от столь значимого события нашего региона и страны. Техническое решение “Ростелекома” обеспечит доступом в интернет основные площадки мероприятия, а выделенные каналы связи позволят вести видеосъемку с места событий на протяжении двух дней фестиваля».

Арктический фестиваль «Териберка» впервые состоялся в 2014 году. Ежегодно мероприятие посещает более 10 тысяч гостей из разных регионов страны. Во время фестиваля проходят мастер-классы, конференции, выступления музыкальных групп, организована большая площадка для фудкорта, а также спортивное и ярмарочное пространства.

Тематики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад