Вендор НОТА и HOSTVM расширят возможности управления виртуальной инфраструктурой

Разработчик отечественного ПО НОТА (Холдинг Т1) и российская платформа виртуализации HOSTVM подтвердили совместимость продуктов — Сфера. Мониторинг рабочих станций и HOSTVM VDI. Одновременное использование двух программных решений позволит бизнесу более эффективно управлять виртуальной инфраструктурой: отслеживать состояние машин и своевременно реагировать на сбои. Эксклюзивным дистрибьютором связки ПО стала компания «ОЛЛИ ИТ».

Инструмент Сфера.Мониторинг рабочих станций агрегирует более 400 технических метрик аппаратно-программного комплекса, что помогает контролировать эффективность работы цифровых сервисов и определять узкие места в процессах. Платформа виртуализации рабочих мест и корпоративных приложений HOSTVM VDI предназначена для гибкого управления жизненным циклом виртуальных машин и учета потребления ресурсов.

С помощью комплексного подхода заказчики смогут в режиме реального времени проводить инвентаризацию оборудования и журналов обновлений и ошибок, мониторинг пользовательского опыта сотрудников, а также отслеживать нецелевое использование ПО. Благодаря мониторингу аппаратных метрик и параметров соединения с сетью возможно оперативно предотвратить сбои и массовые замедления.

 

 

«HOSTVM — компания, обладающая экспертизой и глубоким пониманием того, что сейчас является востребованным на рынке виртуализации инфраструктурного ПО. Мы уверены, что синергия наших разработок и профессиональных компетенций помогут заказчикам вывести управление цифровыми сервисами на новый уровень», — отмечает Юлия Ларина, директор партнерской сети вендора НОТА (Холдинг Т1).

«Наше сотрудничество — пример развития возможностей российских систем, построенный на технологическом партнерстве между разработчиками ПО. Объединяя усилия, мы предлагаем рынку современные комплексные решения, которые к тому же являются заменой недоступных в стране зарубежных продуктов», — заявил Иван Климов, руководитель направления разработки HOSTVM.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ИТ инфраструктура, Т1, Нота