Вышла новая версия ChatGPT

Компания OpenAI представила новую версию чат-бота ChatGPT — GPT-4 Turbo. Он обладает знаниями о событиях в мире вплоть до апреля 2023 года, говорится на сайте компании.

Предыдущая версия чат-бота имела, как сообщали разработчики, ограниченные знания о событиях после 2021 года. Обновленная версия также получила 128-килобайтное контекстное окно, которое позволяет поместить в одном запросе текст, эквивалентный более чем 300 страницам. Предварительная версия GPT-4 Turbo доступна разработчикам на платной основе через API. Релиз стабильной модели планируется завершить в ближайшие недели.

Главный специалист отдела комплексных систем защиты информации компании «Газинформсервис» Дмитрий Овчинников:

– Подобное обновление увеличит возможности чат-бота и существенно усилит его технические знания. С каждым годом, ИТ-технологии стремительно прогрессируют и два года дополнительной информации со знанием информации очень мощно прокачают чат-бота. Увеличение объема загружаемых инструкций в чат-бот важно, но все-таки это функционал будет полезен только узкому кругу лиц, профессионально работающих с ИИ. Возможно, в будущем это и станет конкурентным преимуществом и для остальных пользователей, однако сейчас это просто приятная возможность.

Тематики: Инновации

Ключевые слова: Искусственный интеллект, Газинформсервис