Wink показал в Петербурге первые серии сериала «Всё ОК»

Зрители собрались на предпремьерный показ сериала «Все ОК»
Фото: Ростелеком/Wink
Вчера, 19 марта 2024 года, онлайн-кинотеатр Wink, входящий в экосистему «Ростелекома», сделал премьеру первых серий своего нового сериала «Всё ОК». А собравшиеся на премьеру журналисты получили необыкновенную возможность: пройти по местам съемок сериала в центре Петербурга с Федором Федотовым, который сыграл в сериале главную роль - гида-переводчика. Федор объединил в своей экскурсии историческое прошлое города и канву сериала. Участники экскурсии узнали много интересных фактов о том, как снимался сериал, а после - увидеть первые серии на предпремьерном показе.

Перед показом представители СМИ имели возможность пройти по местам съемок сериала, посетив наиболее красивые исторические достопримечательности Петербурга и послушать о том, как снимался сериал, из первых уст - экскурсию вел актер сериала «Всё ОК» Федор Федотов.

 

Федор Федотов ведет экскурсию

Федор Федотов ведет экскурсию. Фото: Ростелеком/Wink

 

Отметим, что сериал также насыщен кадрами красивейших мест Санкт-Петербурга: в нём зритель вместе с героями фильма посетит Летний сад, увидит Михайловский и Большой Екатерининский дворцы, посмотрит на Дом торгового товарищества «Братья Елисеевы», прогуляется по Исаакиевской площади, посетит Стрелку Васильевского острова.

Федор Федотов, актер, исполняющий роль главного героя Ильи, рассказал о том, что его главный герой, несколько затянувший с этапом взросления, был вынужден повзрослеть в сложных обстоятельствах. Воображаемые герои - Пушкин, архитекторы города - являются его главными собеседниками, и помогают ему в сложных моментах. Однако в самый ответственный момент главный герой остается один.

«Сериал «Всё ОК» - о принятии своей сущности, о любви, о семейных ценностях, но главное - о Петербурге, прекрасном городе, и, что для меня важно - о моем родном городе. Я не слукавлю, если скажу, что Петербург - главный персонаж сериала: он объединил наших героев, дал им возможность встретиться. Я даже готов в титрах идти после города. Главный герой - экскурсовод - очень любит свою работу и город, о котором он рассказывает. Но ему приходится повзрослеть благодаря обстоятельствам, в которые он попал: вот у тебя две сестры, вот у тебя теперь нет мамы, вот большое количество работы. На протяжении 13 серий Илья - так зовут главного героя - принимает взрослые, взвешенные решения, которые помогают ему повзрослеть», - рассказал Федор Федотов.

 

Общение перед показом

Общение перед показом. Фото: Ростелеком/Wink

 

Место показа было выбрано не случайно - на протяжение девятнадцатого века в доходном доме титулярного советника  Г. И. Руадзе на набережной реки Мойки (сейчас в нем расположен Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций им. М. А. Бонч-Бруевича) проходили различные культурные мероприятия для широкой публики: концерты, любительские спектакли, литературные вечера и другие события. Позже в этом зале была открыта первая в Петербурге частная антреприза и прошел спектакль «Ревизор» по пьесе Гоголя с участием знаменитых писателей - Достоевского, Тургенева, Некрасова.

 

Зрители собрались на показ первых серий

Зрители собрались на показ первых серий. Фото: Ростелеком/Wink

 

Первыми зрителями стали студенты университета, абоненты «Ростелекома», участники съемок и представители СМИ.

Вице-президент — директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов так высказался о новом сериале: «Съемки в Санкт-Петербурге — казалось бы, привычная картина для города. Но в этом сериале Северная столица становится не просто фоном, а полноценным участником сюжета. Мы можем с гордостью сказать, что наш город всегда был и остается центром культуры и искусства. Зрители нашего видеосервиса Wink увидят любимые места Петербурга, а могут и наметить для себя новые точки для прогулок. И конечно, равнодушным не оставит и сам сюжет».

А обычные зрители уже сегодня могут начать смотреть сериал в онлайн-режиме - с 20 марта 2024 года он доступен в онлайн-кинотеатрe Wink «Ростелекома», позднее его можно будет увидеть на канале СТС по телевидению.

Создателями сериала «Всё ОК» являются «Студия Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселева совместно с «НМГ Студией», компанией «Продакшн 360» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Автор сценария - Лев Мурзенко, режиссер-постановщик - Андрей Элинсон.

Роли исполняли: Федор Федотов, Анна Осипова, Софья Гершевич, Алиса Руденко, Анна Слю, Алена Апина, Дава, Артур Ваха, Александр Золотовицкий и другие.

Онлайн-кинотеатр Wink.ru -  цифровой видеосервис, находящийся в топе по числу активных подписчиков - на 2024 год их более 20 млн. Является базовым онлайн-кинотеатром для абонентов «Ростелекома» и Tele2.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Web

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад, Wink