Дешевые авиабилеты и Wi-Fi в авиаперелетах

Трансформации, которые претерпевает рынок авиаперевозок, связаны с множеством факторов, как экономических, так и политических. Очевидный тренд последних лет — стремление пассажиров сэкономить на авиаперелете и проживании за границей или в другом регионе страны — подогревается деятельностью многочисленных веб-сервисов по поиску недорогих чартерных рейсов. Активизировались и сотовые операторы, которые наконец-то начали снижать тарифы в роуминге.

 

Летний период авиаперевозчики называют жарким не только из-за погоды. Именно в период отпусков пассажиропоток в терминалах возрастает в несколько раз. Направления международных перелетов, между тем, из года в год достаточно традиционны. Так, по последним данным аэропорта Пулково, из Петербурга люди чаще всего вылетают во Франкфурт-на-Майне, в Минск и Париж, популярны Амстердам и Прага, из новых — города Китая. С другой стороны, как реакция на известные события в стране, произошло достаточно ощутимое падение спроса на международные рейсы и, соответственно, повышение спроса на внутренние. Среди последних лидируют Екатеринбург, Сочи, Краснодар.

Несомненно, для многих всегда одним из важнейших остается один и тот же вопрос – как купить дешевые авиабилеты (почитать об этом можно подробнее по указанной ссылке). К счастью, в Сети можно найти несколько бесплатных поисковиков для подбора авиабилетов. К их преимуществам, помимо отсутствия необходимости выходить из дома, можно отнести огромный выбор всевозможных предложений, начиная от авиакомпании, и заканчивая ценами на авиабилеты. Поэтому сегодня есть отличная возможность зарезервировать и купить авиабилет прямо на сайте благодаря системе эквайринга, которую данные ресурсы внедряют совместно с банками. Фильтры сервиса помогут без труда подобрать авиабилет на чартерный рейс по минимальным расценкам. Об этом опять же более подробно можно почитать по ссылке, указанной выше. 


Примечательно, что и сотовые операторы после некоторого периода затишья снова начали обращать внимание на роуминг. Правда, несмотря на значительное снижение расценок и появление безлимитных роуминговых тарифов, использование Интернета с «родной» SIM-картой за границей все равно обойдется не дешевле 200-300 рублей в сутки. Поэтому для экономии большинство путешественников по-прежнему ищут бесплатный Wi-Fi в отелях и терминалах (кстати, в Пулково такой есть). К этому стоит напомнить, что в большинстве самолетов по правилам безопасности необходимо отключать мобильные телефоны и Wi-Fi-сеть на гаждетах во время полета. Это касается как крупных перевозчиков, так и лоукостеров.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис