Facebook стал недоступен для пользователей

Сегодня крупнейшая мировая социальная сеть Facebook в течение получаса недоступной для пользователей.

Примерно в 12 часов по московскому времени главная страница социальной сети Facebook стала недоступна. На главной странице сети ресурса в течение получаса висел заголовок «Что-то пошло не так». Доступ к социальной сети был восстановлен примерно к 12.30.

 

Так на 12.00 выглядела первая страница Facebook

 

Последний крупный сбой Facebook произошел в октябре 2013 года. Тогда социальная сеть «лежала» около трех часов.

Facebook был запущен 2004 году как социальная сеть только для студентов выше Гардварда. Затем, доступ к сайту получили все студенты университетов Бостона. Немногим позже, все американские учебные заведения смогли общаться внутри данной сети. И только в 2006 году данная социальная сеть стала достоянием населения в возрасте от 13 лет, при условии наличия адреса электронной почты.

На данный момент времени аудитория социальной сети Facebook составляет более миллиарда пользователей, которые просматривают огромное количество страниц. Использовать возможность общения могут как иностранные граждане, так и наши соотечественники. Социальная сеть Facebook стала настоящей машиной, которая с каждым годом приносит все больше и больше денежных средств ее основателям. Для справки, Марк Цукерберг считается фактически самым молодым миллиардером нашей планеты, а ему всего лишь 23 года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, Facebook