Игры на Андроид в период пандемии: чем занять себя во время самоизоляции

Правительство большинства стран рекомендует своим подданным оставаться дома. Игры на Андроид в период пандемии стали отличной возможностью отвлечься от грустной реальности, с головой погрузиться в невероятные приключения.

Чем себя занять

Карантин охватил весь мир. В это непростое время роль мобильных устройств и востребованность развлекательного контента существенно увеличилась. Пользователи ищут новые бесплатные игры и приложения, позволяющие провести время интересно, узнать что-то новое.

Индустрия видеоигр сразу отреагировала на изменение ситуации в мире. Были выпущены тематические игры, в которых герои борются за спасение человечества от смертельного вируса, часть контента предоставляется абсолютно бесплатно.

ТОП популярных игр 2020 для Андроид

Найти информацию о популярных игрушках можно, просматривая каталоги. Для тех, кто не желает тратить время на изучение длинных рейтингов, предлагаем небольшой ТОП:

  • Симулятор маршрутка позволяет почувствовать себя настоящим водителем городского транспорта, за которым многие соскучились, сидя дома. Высокая детализация, богатый автопарк, реалистичность повреждений делает игру захватывающей, увлекательной.
  • Clash Royale обеспечивает возможность хорошо провести время одному или пригласить друзей для создания клана. Суть игры состоит в проведении боев, открытии сундуков, в которых находятся персонажи, заклинания.
  • Clash of Kings - стратегия, уносящая игрока в средневековье от реальных проблем. Для развития своей империи потребуется сражаться с соседями. Победитель забирает ресурсы и территории. Успех в игре обеспечивает не только военная мощь государства, но и грамотно продуманная стратегия.

С ростом заболеваемости потребители избегают личного контакта, отдают предпочтение интересным приложениям, просматривают новинки видеоигр.

Новые игры для Андроид

Среди новинок в мире развлечений стоит отметить:

  • Снайпер 3Д Ассасин - несомненным плюсом является возможность играть при отсутствии интернета, совместимость с любыми Андроид-устройствами. Задача игрока - уничтожать бандитов на городских улицах, позабыв о пандемии.
  • Minion Rush: Гадкий Я требует от игроков сноровки и некоторой подлости. Задача каждого этапа - преодолеть 2000 метров, собрав 100 бананов.
  • Ninja Turtles: Legends, позволяющая окунуться в мир приключений мутантов, спасти Землю от злодеяний Крэга.

Разнообразие игрового контента позволяет дождаться окончания пандемии, не впадая в панику.

Тематики: ПО, Гаджеты

Ключевые слова: мобильные игры