Качественные видеосерверы – залог эффективной системы безопасности

Системы видеонаблюдения являются важной составляющей общей политики безопасности компании. Для разных объектов могут использоваться различные системы. С помощью видеонаблюдения решается множество задач по обеспечению безопасности организации либо объекта.

Правильная реализация систем безопасности во многом зависит от оборудования, например, от применяемых в системе видеосерверов.

Видеосервер представляет собой устройство для приема, хранения и воспроизведения видео и аудиосигнала. На сайте компании goCCTV.ru есть возможность подобрать видеосерверы по ряду параметров: по производителю оборудования, количеству каналов, скорости записи на канал.

Есть возможность поиска видеосерверов по дополнительным параметрам: количество IP каналов, размер хранилища, разрешение, способ исполнения корпуса и используемое ПО.

Видеосерверы являются конфигурируемым устройством: они обладают открытой архитектурой и при необходимости их параметры можно изменить.

С помощью видеосервера можно создать комплексную систему безопасности, включающую видеоконтроль, аудиоконтроль, контроль телефонных переговоров, контроль доступа и пожарную безопасность.

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, видеорегистраторы