«МегаФон» зажег на Дворцовой площади 100 тыс. экранов мобильных телефонов

21 сентября 2013 года компания «МегаФон» отпраздновала свой 20-летний юбилей грандиозным концертом на Дворцовой площади, в котором участие приняли три знаковые российские группы: «Aninal ДжаZ», «Сплин» и «ЧайФ». Концерт, ставший одним из самых массовых в истории Санкт-Петербурга, был отмечен и самым массовым флэшмобом в городе на Неве. Компания «МегаФон» организовала онлайн-трансляцию концерта в HD-качестве, подарив возможность присутствовать на празднике всем своим абонентам вне зависимости от их места проживания.

По информации интернет-портала Fontanka.ru, этот концерт стал одним из самых массовых мероприятий последних лет, его посетили более 100 000 человек. На этот счет свое мнение выразил директор охранного предприятия SDS, обеспечивающего комплекс мер безопасности в день концерта, Игорь Екатеринин. По его словам, к вечеру количество желающих посетить концерт превысило пропускные возможности Дворцовой площади. «Ближе к девяти часам от ГУВД поступил сигнал ограничивать вход. Дворцовая была целиком заполнена, а Невский все еще представлял собой поток людей. На моей памяти такого не было ни на одном музыкальном мероприятии в Петербурге», - сообщил г-н Екатеринин.

Выбор участников концерта пресс-служба компании «МегаФон Северо-Запад» объяснила таким образом: «Все эти легендарные коллективы стали знаковыми в три разные эпохи: восьмидесятые, девяностые, «нулевые». Коллектив, рожденный в 80-е, - это самая позитивная и зажигательная на свете группа «ЧайФ» с оранжевым рок-н-ролльным настроением, песни которой знает и любит каждый. «Сплин» - один из самых ярких символов новой волны 90-х, а заодно и рекордсмен своего поколения по количеству хитов. Группа «Animal Джаz» - одно из самых заметных музыкальных явлений 2000-х годов. Именно они сумели внести в русскоязычную музыку свежую струю, объединив в своем творчестве мощную гитарную тяжесть и пронзительную лирику текстов».



Дворцовая площадь во время концерта 21 сентября 2013 года. Фотография предоставлена пресс-службой компании «МегаФон»



Флэшмоб «100 тысяч мобильных устройств» на Дворцовой. Фото: Иван Шурыгин, предоставлено пресс-службой компании «МегаФон»

Ключевым моментом шоу стал импровизированный флэшмоб, когда все 100 тыс. посетителей концерта включили экраны своих мобильных устройств и подняли их над головой, превратив тем самым Дворцовую площадь в настоящее звездное небо!

Вокалист группы «ЧайФ» Владимир Шахрин на пике «оранжевого настроения». Фото: Иван Шурыгин, предоставлено пресс-службой компании «МегаФон»

Также на Дворцовой были установлены три светодиодных экрана в HD-разрешения, позволяющие наблюдать все происходящее на сцене даже из самых дальних точек площади. Более того, компания «МегаФон» впервые в своей истории обеспечила Интернет-трансляцию в HD-качестве на порталах livestream.com и megafon.ru. Посредством виртуальных площадок концерт посмотрели еще более 30 тыс. человек.

Участники группы «Сплин»: Вадим Сергеев, Николай Ростовский и Александр Васильев. Фото: Геометрия.Ру, предоставлено пресс-службой компании «МегаФон»



На концерте компания «МегаФон» оборудовала отдельную зону для людей с ограниченными возможностями. В фан-зоне рядом со сценой для них была организована специальная площадка с пандусом, а помощь на входе, во время и после концерта им оказывали волонтеры.

Выступление группы «Сплин» на Дворцовой площади. Фото: Алексей Голиков, spbIT.ru

Подробности

«МегаФон» - один из ведущих российских универсальных операторов связи. Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо-Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО «МегаФон». «МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G, получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, МегаФон Северо-Запад