Мероприятие «Мост Санкт-Петербург – регионы РФ» прошло при технической поддержке компании Elisa Россия

3 апреля 2012 года в рамках проекта «Мост Санкт-Петербург – регионы РФ» прошел видео-мост Санкт-Петербург - Шаблыкино, посвященный стилю жизни под названием «спорт». Технологический партнер проекта – Elisa Россия.

Ведущим видео-моста выступал Владимир Иванович Дубинин, Президент Федерации бодибилдинга и фитнеса России, Президент Федерации бодибилдинга и фитнеса Санкт-Петербурга, Президент атлетического клуба «Геркулес», заслуженный тренер РФ, экс-чемпион СССР по бодибилдингу, лауреат Золотой медали IFBB, вице-президент Европейской Федерации бодибилдинга. Совместно с ним выступал Александр Вишневский, заслуженный мастер спорта международного класса, 16-ти кратный чемпион России, двукратный чемпион Европы и чемпион Мира по бодибилдингу.

Спикеры рассказали, как начинался их тернистый путь к славе. Вместе со школьниками обсуждалась возможность включения бодибилдинга в список Олимпийских видов спорта. На вопрос, почему президентские программы так долго доходят до регионов Дубинин ответил категорически. Сказав, что всего нужно довиваться самим, а не уповать на авось, предупредил, что цель должна оправдывать средства. Школьников интересовало, как достичь желаемых мышечных форм в кратчайшие сроки. Вишневский, как специалист в этом деле, дал советы ребятам и подсказал, как можно поддерживать свою форму не имея возможности ходить в тренажерные залы, у себя дома.

Детям было интересно знать как можно больше. Как начать заниматься? Со скольки лет ходить в тренажерный зал? Какие могут возникнуть профессиональные болезни? И даже то, как церковь относится к бодибилдингу?

Спикеры терпеливо ответили на все вопросы, убедив ребят, что ничего страшного в спорте нет. Главное не терять голову. Вся беседа мотивировала детей на здоровый образ жизни и активное занятие спортом. Школьники пообещали при следующей встрече показать свои фото «до» и «после».

Проект “Мост Санкт-Петербург – регионы РФ” реализуется при поддержке Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга и направлен на патриотическое воспитание детей и молодежи, развитие духовно-нравственных и социальных ценностей. Участие в проекте принимают известные отечественные и зарубежные политики, ученые, представители культуры и искусства, звезды кино и эстрады, священнослужители, сотрудники правоохранительных органов, спортсмены.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Elisa