«ВестКолл» поставил и передал в эксплуатацию комплекс корпоративной связи Cisco в ОАО «Концерн «Вега»

Успешно завершилось тестирование установленного оборудования. Решение Cisco обеспечило сотрудников головного предприятия концерна телефонной, видео и факсимильной связью.

ОАО «Концерн «Вега» (ранее Московский НИИ приборостроения, НИИ-17, ЦКБ-17) – старейшее в России научно-исследовательское учреждение в области авиационной и космической радиолокации. В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2004 года № 569, концерн решает задачи обеспечения приоритетного развития ключевых технологий радиостроения, связи, радиолокационных средств и систем наземного, авиационного и космического базирования в интересах обороны и экономики страны. В состав концерна сегодня входит несколько специализированных предприятий: инженерно-маркетинговый центр, заводы, производственные предприятия, научно-исследовательские центры, конструкторские бюро в Москве и за ее пределами.

В рамках проекта технического перевооружения на головном предприятии концерна планировалась установка и запуск в эксплуатацию подсистемы телефонной связи (ПТС). Необходимо было обеспечить сотрудников предприятия современной телефонной, видео и факсимильной связью внутри организации, а также предоставить им доступ к телефонной сети общего пользования.

Закупка оборудования, согласно правилам закупок для заказчиков государственного и муниципального сектора, проходила через открытый аукцион в электронной форме.

По итогам аукциона исполнителем заказа стал известный телекоммуникационный оператор «ВестКолл», имеющий партнерские отношения с Cisco.

По условиям проекта, оператор занимался поставкой, программированием, запуском и обслуживанием оборудования у заказчика. В настоящее время подсистема установлена в полном объеме и передана заказчику для эксплуатации.

В Северо-Западном филиале «ВестКолла» пояснили, что компания вышла на рынок B2G и заявила о себе как об операторе, предоставляющем услуги связи органам государственной власти Санкт-Петербурга, еще в кризисном 2009 году. Сегодня оператор занимает лидирующие позиции в этом сегменте. За эти годы реализовано много успешных проектов, наиболее крупные из которых - Северо-Западное таможенное управление, Северо-Западный медицинский университет им. И.И.Мечникова (ранее МАПО), Главное Управление МСЧ по Санкт-Петербургу, СПб ГБУ «Горжилобмен», Северо-Западный акцизный таможенный пост Центральной акцизной таможни, Санкт-Петербургский Городской суд, Управление Минпромторга России по Северо-Западному Району, Управление судебного департамента Санкт-Петербурга и многие другие.

 

 

 

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: оборудование Cisco, «ВестКолл» в Петербурге