Северо-Западный филиал «МегаФон» отметил заслуги лучших сотрудников компании

В День радио — праздник работников всех отраслей связи, лучшие сотрудники Северо-Западного филиала компании «МегаФон» были удостоены самой статусной награды Министерства связи и массовых коммуникаций РФ — звания «Мастер связи». Это почетное звание присваивается высокопрофессиональным работникам сферы информационных технологий и связи за успехи в совершенствовании инфокоммуникационного комплекса страны, реализации федеральных и региональных программ развития связи и информатизации, работающим в отрасли 15 и более лет.

«За последний год мы проделали масштабную работу по развитию и модернизации сетей связи в Северо-Западном регионе. Своим абонентам мы предоставили доступ к ряду инновационных продуктов, к сетям «четвертого поколения», а сотрудники нашего филиала стали частью большой команды «МегаФона»  на Олимпийских и Паралимпийских Играх в Сочи-2014, которая обеспечила качественной связью тысячи гостей и партнеров крупнейшего спортивного события. Мы рады возможности поблагодарить наших лучших сотрудников за их труд, за силы, которые они вложили в развитие нашей компании», — отметил Алексей Семенов, директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон».

Масштабная работа, проведенная в Северо-Западном филиале в прошлом году, во  многом была направлена на развитие сетевой инфраструктуры. За прошедший год было построено почти 2 000 км волоконно-оптических линий связи. Количество базовых станций, подключенных по ВОЛС, увеличилось на 10%. Более чем в два раза увеличилось количество терминалов, поддерживающих технологию 3G Dual Carrier HSDPA, которая обеспечивает максимальную скорость передачи данных до 42 Мбит/c. Эти изменения также оказали влияние на рост трафика передачи данных в сети 3G, который за прошлый год увеличился более чем на 40%.

Выросло и покрытие LTE — в 2013 году «четвертое поколение» стало доступно для абонентов в Архангельске, Калининграде, Вологде и Ярославле. Все это привело к  росту количества пользователей высокоскоростного интернета и объема трафика более чем в 5 раз.

Таких результатов удалось достичь, в том числе, благодаря самоотверженному труду наших коллег, ставших «Мастерами связи»:

  • Директора Новгородского РО — Владимира Мыкуша
  • Директора Тверского РО — Андрея Гондаря
  • Руководителя по инфраструктуре Архангельского РО — Константина Новожилова
  • Руководителя по эксплуатации опорной сети Единого центра управления сетью — Павла Белесова
  • Руководителя по эксплуатации транспортной сети Единого центра управления сетью — Алексея Ромайкина

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад