Интернет в помощь обучению иностранным языкам

Раньше людям приходилось выезжать за границу, чтобы изучать иностранный язык в среде его носителей. Современные информационные технологии позволяют общаться и совершенствовать языковые навыки не выходя из дома.

Не нужно лишний рад доказывать, как важно хорошее знание иностранного языка для претендентов на такие престижные должности как дипломат, управляющий компанией, пресс-секретарь. Иностранный язык любому открывает массу новых возможностей в общении, учебе, путешествиях, культуре. А английский — универсальный язык во всем мире.

Неудивительно, что с развитием технологий удаленных коммуникаций школы иностранных языков стали активно активно развивать новый вид услуг — дистанционные курсы английского языка. В основном онлайн-общение происходит с использованием программы Skype. Для людей, совмещающих учебу с работой и порой не имеющих возможности регулярных занятий, это очень удобно: не нужно никуда ездить, можно подстроить время урока под индивидуальный график. Кроме того, Skype существует и в качестве приложения для смартфона, поэтому при наличии мобильного Интернета можно общаться с преподавателем в любом месте, например, в кафе.

Заметим, что онлайн-курсы, как и обычные очные, предназначены для всех уровней обучения, от «Beginners» до «Pre-Advanced» - и также могут быть использованы для подготовки к сдаче международных экзаменов и сертификатов.

В настоящее время Skype является практически универсальным общедоступным средством коммуникации, и использовать его возможности для обучения и совершенствования языковых навыков можно по-разному, не ограничиваясь только специализированными школами. Так, пользователи заводят друзей в разных странах и с удовольствием общаются, при этом обучая друг друга.

Напомним также, что Skype — не единственная программа, реализующая функции видеозвонков через интернет. На корпоративном уровне, например, широко распространена программа Mikrosoft Lynk, также существует возможность видеозвонков в ряде популярных социальных сетей.

Тематики: Web

Ключевые слова: обучение