Яндекс обновил приложение Такси для Android

Компания Яндекс объявляет об обновлении своего сервиса Такси для платформы Android.

Основные изменения коснулись интерфейса приложения. Он позволяет вызвать машину за несколько простых шагов — никаких лишних кликов и переходов.

При заказе машины Яндекс.Такси определяет местоположение пользователя по GPS. При этом учитываются предыдущие заказы пользователя, а также самые популярные адреса поблизости. Кроме того, в приложении появилась возможность вызова машины на ближайшее время.

Скачать новое Такси можно в Google Play или в магазине приложений Яндекса.

За последний год Яндекс.Такси воспользовались около 670 тысяч пользователей из Москвы — они совершили более шести миллионов заказов. Примерно 80 процентов пассажиров заказывали такси на ближайшее возможное время — 10 минут с момента заказа. В среднем на связи с Яндекс.Такси в Москве находится 8-10 тысяч водителей, так что достаточно часто машина приезжает раньше. Поэтому теперь в приложении есть возможность заказать машину просто на ближайшее время, и тогда она приедет в кратчайшие сроки.

Сервис Яндекс.Такси начал работу в октябре 2011. Он позволяет вызвать такси через мобильные приложения для iOS, Android и Windows Phone, с помощью смс и на сайте taxi.yandex.ru. Каждый день пользователи сервиса делают более 200 тысяч заказов. Приложение Яндекс.Такси установили более 2,8 миллиона человек.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: веб-сервис, Яндекс, Android