Форум IPLACE 4 объединил профессионалов малого бизнеса

14 октября 2014 года в Санкт-Петербурге прошел 4-й форум малого бизнеса IPLACE, собравший на своей площадке более 800 представителей малого и среднего бизнеса. Его организаторами стали Всероссийская независимая digital-ассоциация iPazl и один из лидеров на рынке интернет-технологий TRINET, а генеральным партнером - «Лаборатория Касперского».

В этом году на форуме была организована работа четырех секций, посвященных специфике психологии предпринимателей, стратегическому менеджменту, алгоритмам оперативных продаж и применению инструментов ИТ в современном бизнесе.

Гостям и участникам IPLACE 4 были представлены бизнес-кейсы, тематические доклады и комплексные решения от ведущих экспертов в области ИТ и бизнеса: Аскара Рахимбердиева (интернет-сервис «МойСклад»), Сергея Котырева («Юмисофт»), Дмитрия Донскова (поставщик решений для онлайн-консультирования LiveTex), Юлии Атантаевой (агрегатор электронных платежей «Деньги Online»), Евгения Питолина («Лаборатория Касперского»), Никиты Егорова (разработчик ПО для бизнеса «СКБ Контур»), Артема Соколова (сервис для создания интернет-магазина InSales), Алексея Довжикова (сервис eLama.ru, TRINET).

Тематика выступлений касалась прежде всего актуальных вопросов интернет-маркетинга и интернет-продаж: «Стратегия продвижения в интернете», «Безопасный и эффективный офис», «Объединенные коммуникации», «Онлайн-консультант - новый шаг в автоматизации и повышении продаж», «Практический подход к стимулированию продавцов» и другие.

На площадке форума была организована работа многочисленных партнерских демонстрационных зон, где свои решения представляли такие компании как: «СКБ Контур», «Microsoft», «Mango Office», «Kaspersky», «LIVETEX», «VERITech».

На стенде последней были представлены возможности современной SIP-телефонии, построенной на основе Microsoft Lync 2013 и решения для организации рабочих мест сотрудников от компаний Polycom, Plantronics и Audiocodes.

Несмотря на то, что в зале работала всего одна точка доступа Wi-Fi, сотрудники компании VERITech успешно демонстрировали, как с помощью правильно настроенной системы возможно совершать звонки в любые направления и на любые номера, используя актуальные для бизнеса преимущества IP телефонии.

По словам технического директора VERITech Александра Котова, компания специализируется на проектах по системной интеграции для малого и среднего бизнеса по Санкт-Петербургу и СЗФО и предоставляет сбалансированные решения в области телекоммуникации, информационной безопасности и ряду других ИТ-услуг. Передовые решения для развития бизнеса приносят результат благодаря глубокому пониманию специфики и потребностей клиента.

Выступление Александра Котова на секции по эффективным офисным технологиям было посвящено показанным на стенде преимуществам, которые может получить компания при использовании SIP-телефонии. Бизнес-кейс, построенный на примере реального заказчика, наглядно показал, как при небольших финансовых вложениях удалось добиться снижения затрат на телефонию более чем в 3 раза и повысить эффективность бизнес-коммуникаций.

Форум запомнился гостям теплой атмосферой, насыщенной программой, приятным общением в профессиональной среде и новыми знакомствами. И, наверное, самыми частыми вопросами по его окончании были «Где будет проходить IPLACE в следующем году?» и «Чем ещё удивит IPLACE?».

Можно также вспомнить, что VERITech также был партнером прошедшей недавно в Санкт-Петербурге конференции по информационной безопасности «Secure World» (см. об этом материал раздела «Информационная безопасность» от 28.10.2014). Тогда Александр Котов, один из спикеров мероприятия, говорил о защите телекоммуникационных систем на предприятии.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: информационная безопасность, форум