«Ростелеком» меняет стоимость «Домашнего Интернета» на территории Республики Коми

С 20.10.2014 абонентов «Ростелекома» в Республике Коми ожидала смена тарифов на отдельную услугу «Домашний Интернет».

Увеличение проникновения ШПД по всей России является одним из приоритетных направлений деятельности «Ростелекома». При этом, как отметил коммерческий директор Северо-Западного филиала компании Андрей Карпов, в Сыктывкаре оператору уже удалось достичь стратегической цели — 50% доли рынка по объему абонентской базы. Следует отметить также, что помимо отдельных услуг «Ростелеком» активно продвигает пакетные предложения double- и triple-play на базе высокоскоростной оптоволоконной сети.

Изменения в стоимости тарифных планов касаются как уже подключенных, так и вновь подключившихся абонентов «Ростелекома».

На сегодняшний день тарифы линейки FAST (технология FTTx) на территории Республики Коми выглядит так: до 10 Мбит/с (500 руб/мес), до 15 Мбит/с (600 руб/мес), до 30 Мбит/с (800 руб/мес), до 90 Мбит/с (1000 руб/мес). Кроме того, доступно подключение по телефонной линии со скоростью до 7 Мбит/с за 459 руб/мес.

К тарифам для физических лиц можно дополнительно подключить опции «Ночное ускорение», «Ребенок в доме», «Фиксированный IP-адрес», «Обещанный платеж» и «Информирование о состоянии счета». Последние две опции предоставляются бесплатно.

В Республике Коми компанию «Ростелеком» представляет Коми филиал ОАО «Ростелеком» с головным офисом в Сыктывкаре, обслуживающий 287 тысяч абонентов телефонии, свыше 130 тысяч пользователей Интернет и около 18 тысяч пользователей IP TV.

 

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: широкополосный доступ, Ростелеком Северо-Запад