Петербуржцы скоро смогут оплачивать IP TV «Ростелекома» с экрана телевизора

Скоро «Ростелеком» запустит новый удобный онлайн-сервис для своих абонентов-жителей Санкт-Петербурга и СЗФО: внесение абонентской платы за услуги «Интерактивного Телевидения» через телевизионное меню.

Не так давно прошли времена, когда для оплаты телефона или платного ТВ необходимо было простаивать длинные очереди в офисах операторов связи (которых было крайне мало), а неисправность платежного терминала и даже обычная комиссия становились причинами не столь больших, но все равно неприятных убытков.

Сегодня большинство платежей за услуги связи абоненты совершают не выходя из дома. Трудно было себе представить более удобный способ пополнить личный счет, чем интернет-банкинг, но «Ростелекому», кажется, это удалось. Теперь для внесения средств с банковской карты не нужно даже вставать с дивана.

Пополнить баланс лицевого счета «Ростелеком» предлагает с помощью банковской карты прямо с экрана телевизора, подключенного к ТВ-приставке. С помощью этого сервиса можно оплатить как выбранные фильмы и пакеты ТВ-каналов, так и стоимость аренды оборудования. Скоро этот сервис будет доступен для абонентов СЗФО.

Для оплаты необходимо будет в меню «Интерактивное ТВ» своего телевизора пройти по адресу:  «Управление услугами» - «Пополнение баланса» - «Произвольная банковская карта». Далее следует указать сумму платежа и данные банковской карты. Платеж поступит на лицевой счет мгновенно.

Напомним, что оплатить услуги «Ростелекома» сегодня можно также в режиме онлайн на сайте оператора в разделе «Оплата». Поддерживаются банковские карты VISA или MasterCard, электронные кошельки «Яндекс Деньги» и Webmoney.

К слову, другие операторы фиксированной связи также стараются максимально расширить возможности оплаты для своих клиентов. Среди предлагаемых решений наиболее популярны электронный кошелек QIWI Wallet и платежная карта «Кукуруза», которая выпускается компанией «Евросеть».

Важно также помнить и о том, что «Интерактивное ТВ» предполагает, помимо абонентской платы, покупку или аренду ТВ-приставки — об этом см. в материале рубрики «Ростелеком Оборудование» от 03.04.2015.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: цифровое ТВ, Ростелеком Северо-Запад