«Дом.ru InterZet» показал в Петербурге «Игру престолов»

Премьера первый серии пятого сезона «Игры престолов» состоялась 13 апреля в кинотеатре «Великан парк» в Санкт-Петербурге. Показ нового сезона сериала, который, по данным портала kinopoisk.ru, стал самым популярным у российских зрителей, прошел ярко и необычно. Примечательно, что сериал зрители увидели на большом экране, с высоким качеством звука и изображения. Кроме того, огромный бюджет картины, 300 миллионов долларов, позволил зрителям в полной мере насладиться спецэффектами.

Возможность стать участниками уникальной премьеры подарила петербуржцам компания «Дом.ru InterZet» совместно с онлайн-сервисом Amediateka. Поклонники сериала могли не только оценить достоинства «Игры престолов» на большом экране, но и получить призы за участие в конкурсах. Показ новой серии «Игры престолов» прошел одновременно в 30 городах  России. Примечательно, что он состоялся через несколько часов после премьеры в США.  Премьера в Санкт-Петербурге вызвала большой интерес у зрителей, зал кинотеатра был полон.

Билеты на кинопоказ нельзя было купить в кассе. Для того, чтобы попасть на премьеру, нужно было зарегистрироваться в официальной группе «Дом.ru InterZet» «ВКонтакте» и сделать репост записи о мероприятии на своей странице. Также билеты разыгрывали в эфире радиостанции «Максимум».  Кроме того, можно было получить приглашение, приняв участие в творческом конкурсе, посвященном сериалу. Для этого нужно было выложить в специальный конкурсный альбом фотографию на тему «Как я жду «Игру престолов» и собрать наибольшее количество «лайков».

Уже в фойе кинотеатра  зрители могли погрузиться в фантастический мир сериала. Здесь можно было попробовать печения с предсказаниями, освежится «ледяным молоком с медом», или сделать необычный make up. Дополняли атмосферу праздника музыканты, которые играли главную тему «Игры престолов». Поклонники сериала, которые могли без труда ответить на вопросы викторины (назвать все королевские дома «Игры престолов», знали, чем отличается Лютоволк и так далее), ушли домой с призами. «Свадьба, на которой произошло меньше трех убийств, считается скучной», - такова коронная фраза одного из героев сериала. Скучать на премьере зрителям не пришлось, знаменитый экшн оправдал ожидания. Каждый, кто пришел на премьеру, получил подарок. Например, промо-код, дающий возможность посмотреть сериалы онлайн-сервиса Amediateka бесплатно.

Американский телесериал «Игра престолов» создан по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина.  Петербургские зрители во время  фестиваля трейлеров «Сериальная шумиха» назвали пятый сезон «Игры престолов» самой ожидаемой премьерой 2015 года (см. статью от 20 марта 2015 г. ).

Более сотни сериальных блокбастеров, включая «Игру престолов», доступны зрителям Дом.ру TV в рамках пакета телеканалов AMEDIA PREMIUM HD за 99 рублей в месяц. Кроме того, оператор предлагает зрителям ещё 13 разнообразных ТВ-пакетов на выбор.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Интерзет, Дом.ру