«МегаФон» отметил годовщину запуска тверской сети 4G+

15 апреля исполнился год с даты запуска компанией «МегаФон» в коммерческую эксплуатацию сети 4G+ в Твери. Эта дата стала поводом для неформальной встречи представителей оператора с местными абонентами, журналистами, представителями власти и крупного бизнеса.

Участники встречи смогли воочию убедиться, насколько быстро работает мобильный интернет 4G+. В настоящее время зона покрытия сети 4G+ от «МегаФона» охватывает практически всю территории областного центра. Средняя скорость мобильного Интернета четвертого поколения составляет 15 Мбит/с, максимальная – 60 Мбит/с.

Гостям мероприятия также продемонстрировали набирающую популярность услугу «Он-лайн конференция», которая работает на основе облачных технологий. Она позволяет проводить совещания в HD-качестве между большим количеством участников в формате видеозвонков. Видеозвонки могут совершаться с любого устройства, имеющего доступ в Интернет: от смартфона до ноутбука.

* * *
В настоящее время «МегаФон» в Твери предлагает частным клиентам универсальный тариф для интернет-устройств «МегаФон-Онлайн». Модем 4G+ абонент может приобрести всего за рубль. Ежемесячная плата на этом тарифе не взимается при использовании федерального номера, плата за городской номер – три рубля в день. Стоимость мобильного Интернета составляет 2 рубля за 1 Мб. Абонентам, которые не хотят платить за каждый мегабайт, «МегаФон» предлагает пять тарифный опций с ежемесячной или ежесуточной оплатой. Опция «Интернет XS» включает 50 Мб трафика в сутки, ежедневная плата - 5 рублей. «Интернет S» включает 5 Гб мобильного Интернета за 249 рублей в месяц, «Интернет M» - 20 Гб за 399 рублей в месяц, «Интернет L» - 40 Гб за 499 рублей в месяц. При подключении опции «Интернет XL» объем мобильного трафика не ограничен, платеж составляет 649 рублей в месяц.

Корпоративным клиентам в Твери «МегаФон» предлагает тариф «МегаФон Онлайн Корпоративный» без абонентской платы для модемов и планшетов. 1 Мб мобильного Интернета стоит 1,3 рубля. Доступны для подключения опции «Бизнес Интернет S», которая включает 5 Гб трафика за 229 рублей в месяц, «Бизнес Интернет M» - 10 Гб за 299 рублей в месяц (с данной опцией 4G-оборудование за рубль). Опция «Бизнес-Интернет L» включает 50 Гб трафика за 449 рублей в месяц, «Бизнес Интернет XL» - 80 ГБ за 649 рублей в месяц, «Бизнес Интернет XXL» - 100 Гб за 1390 рублей в месяц.

Автор: Александра Петрова.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, МегаФон Северо-Запад, LTE