«МегаФон» выступил партнером ПМЮФ

На прошлой неделе в Северной столице при телеком-поддержке «МегаФона» состоялся V Петербургский Международный Юридический Форум. Санкт-Петербург вновь объединил мировых экспертов в сфере права, экономики и международных отношений.

«МегаФон» выступил официальным партнером форума, обеспечил организаторов каналами доступа в интернет, разместил их оборудование в своем Центре обработки данных. В здании Главного штаба Государственного Эрмитажа, где проходил форум, «МегаФон» максимально расширил емкость сети, усилил сигнал мобильной связи, установив дополнительные мобильные базовые станции 3G и LTE, а также фемтосоты. Кроме того, оператор организовал онлайн-трансляцию пленарного заседания и дискуссионных сессий ПМЮФ-2015.

Судьи и адвокаты, нотариусы и юридические консультанты, представители органов государственной власти, международных организаций и бизнесмены – всего более трех с половиной тысяч гостей из 84 стран встретились в городе на Неве, чтобы обсудить самые разные, но при этом и самые актуальные вопросы. Изменения в мире влекут за собой и необходимость перемен в правовой сфере, совершенствование правовых систем и их взаимодействия. Одна из главных задач, стоящих перед организаторами и участниками форума, - помощь в развитии современной юридической науки и юридического образования в нашей стране и в мире в целом.

Пленарное заседание на тему «Миссия права в эпоху перемен» при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева состоялось 27 мая. Кроме того, в рамках форума прошли международные конференции и дискуссионные сессии, посвященные различным темам – от вопросов международного права до решения экологических проблем. Запись выступлений спикеров можно посмотреть на сайте форума.

В работе круглого стола на тему установления границ государственного суверенитета в интернете приняла участие Анна Серебряникова, директор по правовым вопросам и связям с законодательной и исполнительной властью ГО ПАО «МегаФон». Анна выступила модератором и спикером интересной дискуссии по вопросам защиты авторских и смежных прав в интернете, регулирования обработки персональных данных и деятельности пользователей в соцсетях, налогообложения транснациональных интернет-компаний.

«Мы обеспечиваем доступ к интернету, связь и онлайн-трансляции на Петербургском Международном Юридическом Форуме не первый год и прекрасно понимаем, насколько важно подготовить сеть заранее. Права на ошибку на таких масштабных мероприятиях просто нет, но мы привыкли к ответственной работе, наши специалисты справились со всеми техническими задачами», - отметил директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Алексей Семенов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад