Twitter Дмитрия Медведева привлек четыре миллиона читателей

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил о том, что количество его читателей в сервисе микроблогов Twitter превысило четыре миллиона человек. Такого количества подписчиков премьер-министру удалось достичь за пять лет существования аккаунта.

Глава кабинета министров Дмитрий Медведев продолжает оставаться несомненным лидером среди российских политиков в использовании социальных сетей. У него не только больше всего аккаунтов на различных ресурсах, но и наибольшая активность, а также впечатляющее количество подписчиков.

В субботу, 9 августа, разместил твит, в котором сообщил, что количество его читателей в сервисе микроблогов Twitter превысило четыре миллиона человек. Политик поблагодарил своих почитателей, сопроводив сообщение снимков, на котором изображена его работа за компьютером.

Аккаунт Дмитрия Медведева в Twitter существует уже более пяти лет. Его открытие состоялось прямо в офисе сервиса микроблогов. Политик не забывает об аккаунте, регулярно оставляет сообщение, общее количество которых уже превысило тысячу штук.

Не оставляют без внимания Twitteh-прописку премьера и хакеры. За годы существования аккаунт был взломан не менее трех раз. В 2011 году злоумышленники ретвит не совсем корректной записи одного из депутатов Государственной Думы. Через год в блоге премьера была опубликована критика в адрес властей и заявление о намерении уйти в отставку. Тогда пресс-служба главы правительства заявила о том, что аккаунт был взломан неизвестными. Действия хакеров были довольно оперативно прекращены специалистами из службы безопасности, но оставленные ими сообщения успели вызвать существенный общественный резонанс.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, Twitter