Новый провайдер в Ленобласти StarNet будет продвигать безлимитный интернет в Тярлево и Фёдоровском

Не смотря на насыщенность рынка, число интернет-провайдеров в Ленинградской области продолжает пополняться. Новый интернет-провайдер StarNet готов предоставить безлимитный интернет жителям поселка Тярлево и села Фёдоровское.

Появившийся относительно недавно интернет-провайдер StarNetначал принимать заявки на подключение к высокоскоростному интернету в удаленных населенных пунктах Ленинградской области - Тярлево и Фёдоровское.

StarNet предлагает несколько безлимитных тарифов на различных скоростях – от 20 до 100Мб/с.

Тарифные планы для села Федоровское:

- скорость доступа в интернет 20 Мб/с – абонентская плата составит 400р./мес.;
- скорость доступа в интернет 50 Мб/с – 600р./мес.;
- скорость доступа в интернет 100 Мб/с – 900р./мес.

Тарифные планы для поселка Тярлево:

- скорость доступа в интернет 20 Мб/с – абонентская плата составит 600р./мес.;
- скорость доступа в интернет 40 Мб/с – 800р./мес.;
- скорость доступа в интернет 600 Мб/с – 950р./мес.

Для всех тарифных планов предоставляется бесплатный доступ к локальным ресурсам на скорости 100Мб/с.

Подключение к высокоскоростному интернету StarNet бесплатное и не требует наличие домашнего телефона.

Тарифы StarNetвполне конкурентоспособны с тарифами других интернет-провайдеров, осуществляющих подключение на территории Пушкинского и Тосненского районов (к которым относятся Тярлево и Фёдоровское), здесь доступ к интернету предоставляют NewLineTelecom, ЛенОбл Телеком, Билайн и другие провайдеры. Однако, не смотря на большое кол-во компаний, предоставляемых беспроводной интернет в Ленинградской области,  у жителей поселка Тярлево и села Федоровское выбор провайдеров по-прежнему не велик: в Тярлево можно подключиться к интернету у StarNet и WestCall, а вот в селе Фёдоровское – только у StarNet .

Отметим, что в настоящее время рынок телекоммуникационных услуг Ленинградской области весьма насыщен и насчитывает порядка 50 интернет-провайдеров. Среди них представлены как крупные федеральные компании (Билайн, Мегафон, МТС), так и значимые игроки регионального уровня (WestCall, АКАДО). Отличительной особенностью областного рынка является наличие мелких локальных провайдеров, которые, тем не менее, занимают существенную долю от рынка (например, Икс-Трим в Выборгском и Приозерском  районах;  Астра-Ореол, GatchinaONLINE в Гатчине; Kirishi.netв городе Кириши). Кроме того, на рынок в свое время вышли операторы, которые сфокусировались на развитии своих услуг именно на частном рынке телеком-услуг в Ленинградской области, в частности, это Lentel, FreeDOM и т.д.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: интернет провайдеры ленобласти