Болезнь почек. Симптомы и лечение

Почки не только стимулируют организм на выработку множества полезных для здоровья ферментов и соблюдают баланс воды и соли, щелочей и кислот.

Почки не только стимулируют организм на выработку множества полезных для здоровья ферментов и соблюдают баланс воды и соли, щелочей и кислот. Главная их забота - это очищение крови от вредоносных примесей и выведение таковых наружу. Если по каким-либо причинам почки перестают выполнять свои функции, все инфекции и микробы быстро разносятся кровотоком по всему организму. При таких условиях необходима помощь со стороны медиков, поскольку может возникнуть опасная болезнь почек, симптомы и лечение таких недугов могут быть самыми разнообразными.

Однако следует помнить, что многие из болезней долгое время могут протекать, не проявляя себя никакими неприятными, тем более болезненными симптомами. Поэтому так важно знать основные их признаки, чтобы вовремя обратиться к специалистам такой медицинской отрасли, как урология.

Симптоматика недугов почек

Почечные болезни имеют свою симптоматику. В большинстве случаев они подразделяются на общие и характерные признаки и симптомы. Среди самых распространённых можно назвать следующее:

  • Общее ухудшение состояния здоровья;
  • Наличие отёков на лице и внизу живота;
  • Болезненные ощущения в почках при мочеиспускании;
  • Боль (тянущая, острая, колющая) в поясничной области спины;
  • Изменение прозрачности и цвета мочи;
  • Присутствие в моче крови, гнойных или белковых вкраплений;
  • Повышение давления и температуры тела.

 

Похожие симптомы могут наблюдаться также и при других болезнях, поэтому обнаружив у себя хотя бы один из них, стоит обратиться в медицинский центр в Москве для выявления истинного заболевания и своевременного лечения.

Лечение почечных недугов

В большинстве случаев при почечных болезнях применяется медикаментозное лечение. Здесь важно помнить, что медикаменты должен подбирать и назначать дозировку только опытный специалист. Обусловлено это тем, что через почки проходит около ста пятидесяти литров крови в сутки. В почки лекарства попадают именно с током крови, и если бесконтрольно принимать их, к быстрому устранению недуга это не приведёт. В некоторых случаях, как, например, при запущенной мочекаменной болезни, применяются хирургические методы. Подобные методы в значительной степени инвазивны, но эффект от врачебных вмешательств очень устойчив. Очень часто используются народные методы лечения.  Однако перед тем, как начать  их прием нужно обязательно посоветоваться со специалистами.

 

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: