Apple представила новый iPhone

Как всегда, компания из Купертино держала поклонников бренда и ИТ-экспертов в томительном ожидании. Несмотря на массу слухов и инсайдерской информации, презентации новых продуктов Apple вызывают неподдельный интерес даже тех людей, которые в реальности никогда не сталкивались с гаджетами этой компании.

На этот раз мероприятие Apple, которое транслировалось в прямом эфире, также приковало к себе внимание людей со всего света. Естественно, все ждали новой модели смартфона iPhone с уже известной парой букв – SE.

В начале презентации был показан короткий видео-рассказ о сорокалетней истории компании. Затем несколько слов от главы Apple Тима Кука, вице-президента Apple по экологическим инициативам Лиза Джексон и операционного директора Apple Джеффа Уильямса о насущных проблемах: ФБР, возобновляемая энергия, переработка старых iPhone. Кроме того, особого внимания удостоился набор специальных приложений ResearchKit, а также приложение CareKit для людей страдающих болезнью Паркинсона.

Прелюдию продолжил Тим Кук, который представил новые цвета и материалы ремешков для Apple Watch — голубой, желтый, черный и розовый. Затронул глава компании и Apple TV, в частности он рассказал о том, что для этой платформы уже доступны 5000 приложений.

И, наконец, Тим Кук представляет новый iPhone SE. Как и ожидалось, это смартфон в корпусе iPhone 5s, но с техническими характеристиками iPhone 6 – процессор A9, графическая система, 12-мегапиксельная камера с поддержкой съемки видео в формате 4K, поддержка LTE и т. д. И вся мощь шестой модели теперь в смартфоне с четырехдюймовым экраном. И все потому, что модель пятого поколения до сих пор пользуется устойчивым спросом.

Безусловно, создание этого устройство продиктовано маркетинговыми задачами компании – увеличение количества новых клиентов и побуждение владельцев старых моделей к переходу на новые.

Озвучена и стоимость. Минимальная цена на смартфон на американском рынке от 399 за устройство с 16 Гб встроенной памяти до 499 долларов с 64 Гб на борту.

В США устройство будет доступно по предзаказу с 24 марта, а с 31 марта поступит в продажу в Автралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Новой Зеландии, Пуэрто Рико, Сингапуре, США и Великобритании.  До 1 июня новый iPhone поступит в продажу в 110 странах.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: Apple iPhone, iPhone SE, новости iPhone, новости Apple