Калининградский «Ростелеком» подписал партнёрское соглашение с региональным агентством по спорту

06 апреля 2016 года «Ростелеком» и Правительство Калининградской области подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках организации телекоммуникационной составляющей при подготовке и проведении ключевых спортивных мероприятий на территории Калининградской области. Подписи под Соглашением поставили Министр спорта Калининградской области Игорь Белоус и Директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Семёнов.

«Сегодня вопрос онлайн трансляций ключевых спортивных событий актуален как никогда. При организации некоторых соревнований, например, федерального уровня, это даже прописано в обязательных требованиях к площадкам, которые подбирают для проведения состязаний. С «Ростелекомом» в этом плане мы сотрудничаем уже два года в рамках организации и проведения различных турниров по регби, в том числе международных. Сейчас мы хотим расширить наше сотрудничество и распространить накопленный опыт на другие виды спорта», - отметил региональный Министр спорта Игорь Белоус.

Директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Семёнов: «На наших глазах в регионе идёт активное строительство спортивной инфраструктуры. Причем, это касается не только Калининграда, но и районов области. Конечно же, мы, как представители одной из ведущих в стране компании связи, хотим, чтобы телекоммуникационная составляющая была в этих спортивных сооружениях на высоком уровне. И «Ростелеком» готов этот уровень обеспечить».

Взаимодействие связистов и калининградского спорта уже материализовывалась в виде предоставления каналов высокоскоростной передачи данных для осуществления онлайн трансляций значимых спортивных турниров. К примеру, с 2014 года специалисты Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» обеспечивают техническую часть интернет-трансляций с ежегодного Международного детско-юношеского турнира по регби в Калининграде.

 

Кроме того, «Ростелеком» осуществляет адресную финансовую поддержку отделению  регби «КДЮСШ по игровым видам спорта», а также привлекает юных калининградских спортсменов к участию в различных проектах всероссийского масштаба. Последние из них — совместная с баскетбольным клубом ЦСКА серия мастер-классов «Команда мечты» и с Федерацией фигурного катания на коньках «Звёздная дорожка», телепроект «Дети. Звёзды на льду».

* * *

Калининградский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение Компании, находящееся в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Северо-Запад»). Оперирует на территории Калининградской области и обслуживает 148 тысяч абонентов телефонии, более 80 тысяч пользователей Интернет, 20 тысяч пользователей IP-TV.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад