Преимущества безлимитов

Без мобильной связи людям сложно представить сегодня свою жизнь. Но если раньше операторы предлагали людям тарифные планы с определенной стоимостью за минуту разговора и не могли предоставить им доступ в интернет или другие опции

Без мобильной связи людям сложно представить сегодня свою жизнь. Но если раньше операторы предлагали людям тарифные планы с определенной стоимостью за минуту разговора и не могли предоставить им доступ в интернет или другие опции, то сегодня, благодаря безлимитным тарифам, такая возможность появилась. Телефоны сегодня используются людьми как для совершения звонков на номера своего оператора или других, так и для доступа в интернет и отправки текстовых или мультимедийных сообщений, пользования конференц-связью и т.д.

Немного о безлимитах

Вот к примеру: http://gsmcorporacia.ru/tariffs/group/unlim.tele2.htm безлимитные тарифы теле2.

Конечно, далеко не все тарифы можно назвать полностью безлимитными, то есть предоставляющими абонентам полную свободу действия. В основной своей массе такие пакеты имеют ограниченное количество минут для совершения звонков и фиксированное количество Гб мобильного интернета для доступа в сеть.

Однако есть среди этих тарифов и «полные безлимиты», то есть пакеты, предоставляющие человеку неограниченные возможности или такие, которые человек, даже при всем своем желании, не может полностью использовать. К таким пакетам можно отнести «Безлимит Россия» от МТС или «Вся Россия» от Билайн. Но в таких пакетах достаточно высокая абонентская плата и поэтому человек, желающий получить неограниченные возможности, должен быть готов потратить на связь кругленькую сумму.

Преимущества тарифов

Несмотря на то, что в безлимитах все же имеются ограничения, такие тарифные планы все же выгоднее тех, которые имеют лимит, поэтому именно их чаще всего выбирают люди. Основным преимуществом таких тарифов является возможность одноразового внесения определенной суммы на счет мобильного телефона и отсутствие необходимость регулярной проверки баланса и контроля длительности своих разговоров.

Также преимуществом безлимитов является возможность выбрать такой тарифный план, который позволит человеку общаться не только в пределах своего региона, но и по стране. Конечно, абонплата в таких пакетах будет выше, но все равно это реальная экономия, так как при подключении роуминга люди платят намного больше, чем в рамках таких тарифных планов.

При этом если человек разговаривает в день менее 1 часа, безлимитный тариф себя не окупает, поэтому таким абонентам лучше выбрать тариф с поминутной тарификацией. Всем же остальным безлимиты существенно упростили жизнь и дали возможность сэкономить на связи.

Узнать где я сейчас нахожусь с помощью телефона

Появился сервис (gde-ya.ru) онлайн gps обнаружения, теперь узнать где я сейчас нахожусь можно и  телефона.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: сотовая связь