Facebook запускает новые фильтры поиска

В Facebook появилась новая система фильтров, при помощи которой можно отбирать материалы по дате их размещения в сети, источнику публикации, а также по данным географической локации источника.

Популярная соцсеть Facebook не перестает радовать своих пользователей все новыми функциями. На этот раз разработчики внедрили на сервисе возможность использовать при поиске сразу 3 дополнительных вида фильтрации.

Удивительно, что данная новость поступила не из официальных источников, а от рядовых пользователей: отдельные юзеры из США сообщали, что в правой верхней части страницы ими было замечено всплывающее сообщение, предлагающее попробовать новые фильтры для повышения эффективности поиска. Чуть позднее администрация сети подтвердила появление данного нововведения.

Теперь при поиске какого-либо контента у пользователей есть возможность ранжировать их либо по источник, либо по геолокации, либо по дате публикации материалов. Кроме того, можно использовать все 3 вида фильтров одновременно.

Используя фильтрацию по источнику, пользователь может выбрать: только свои публикации; материалы друзей; контент, размещенный как друзьями, так и интересующими группами; материалы, опубликованные конкретным человеком или группой (для этого адрес источника придется вписать вручную).

На настоящий момент новая возможность доступна лишь для пользователей, выходящих в Facebook с мобильных приложений для iOS. Руководство компании обещает, что уже скоро функция появится в приложениях для Android, а также в десктопной версии портала.

Стоит напомнить, что на прошлой неделе Facebook также запустил сервис видеотрансляций "Facebook Live", который позволяет организовывать собственные видеоконференции и делиться ими с друзьями в режиме реального времени.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, Facebook