В Facebook появится кнопка «Сохранить»

На конференции F8-2016 разработчики Facebook делятся планами по нововведениям на портале: кнопка «Сохранить» поможет юзерам отбирать интересующие записи для последующего просмотра, а инструмент Quote Sharing позволит им делиться материалами с подписчиками в режиме онлайн.

Уже в скором времени в популярнейшую социальную сеть Facebook внедрят новую кнопку для сохранения интересного контента. С помощью кнопки «Сохранить» пользователь сможет отправлять в особую папку все понравившиеся ему публикации, чтобы подробнее ознакомиться с ними в более удобное время.

О будущем нововведении Марк Цукерберг рассказал на ежегодной конференции F8 с участием разработчиков, которая в этом году проводится в Сан-Франциско 12-13 апреля. Создатель Facebook отметил, что новая кнопка уже в самом ближайшем будущем станет доступной для каждого пользователя.

В рамках мероприятия команда соцсети также сообщала о внедрении на портале особого инструмента Quote Sharing, который даст юзерам возможность быстрее и удобнее делиться различными материалами со своими подписчиками.

Также Цукерберг вновь поднял вопрос о подключении к Facebook как можно большего числа людей. Ранее в качестве одного из возможных путей по «захвату» мира Фейсбуком называлось использование дронов и лазеров для обеспечения доступом к интернету и соцсети жителей развивающихся африканских государств. На конференции стало понятно, что компания не намерена отказываться от этого варианта.

В последний месяц разработчики Facebook с завидной частотой сообщают о введении на портале новых инструментов и функций. Так недавно был запущен сервис видеотрансляций, а в мобильных приложениях соцсети для iOS появились новые фильтры для поиска. Уже скоро разработчики получат инструментарий для создания в Facebook чат-ботов. Кроме того, администрация портала заявляла о своем намерении бороться с «контекстным коллапсом» и подтолкнуть пользователей к публикации уникальных материалов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Facebook