В Facebook Messenger подключат самоуничтожение переписки

В Facebook Messenger запустят опцию исчезающих чатов, которая в конце 2015 года прошла тестирование у французских пользователей приложения. Ожидается, что удалить без возможности восстановления можно будет даже непрочитанные адресатом сообщения.

Уже в скором времени общение в Facebook Messenger станет еще удобнее и безопаснее – владельцы сервиса заявили, что готовы добавить в него функцию самоуничтожения сообщений. Ранее (около полугода назад) этот инструмент уже запускался для французских пользователей приложения, но это было лишь тестирование новой возможности.

Когда данная опция станет доступной для всех пользователей Facebook Messenger, в администрации не сообщили. Ожидается, что человек сможет сам назначать временной промежуток, через который переписка должна будет самоуничтожаться. При этом сообщения нельзя будет восстановить, даже если они еще не были прочитаны. Чтобы подключить новый режим, юзеру достаточно будет кликнуть по иконке в форме песочных часов.

Стоит отметить, что функция уничтожающихся сообщений не нова – в свое время ее опробовали уже на нескольких сервисах. Так, например, подобный инструмент позволяет удалять пересылаемые изображения и видеофайлы в Snapchat. Здесь удаление переписки происходит через несколько секунд или спустя 24 часа после того, как собеседник ее прочтет. Также опция успешно применяется в программах Line и WeChat.

За последние недели мессенджер от Facebook претерпел целый ряд качественных преобразований. С 21 апреля в приложении появились групповые звонки. Отмечалось, что в сеансе связи может участвовать одновременно до 50 абонентов. Кроме того, для разработчиков в Facebook Messenger добавили инструментарий для создания ботов. Они будут помогать администраторам различных компаний более эффективно общаться с потенциальными клиентами.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Facebook, новости мессенджеров