ПМЭФ соберет более 10 000 участников. Сеть «МегаФона» к приему готова

Завтра в Северной столице открывается XX Петербургский международный экономический форум, который объединит ведущих экономистов и бизнесменов со всего мира. Чтобы участники форума пользовались качественной связью в любой точке Петербурга, «МегаФон», выступив телеком-партнером, заранее подготовил сеть не только на площадке КВЦ «Экспофорум», но и в других районах города.

Более 70 сотрудников «МегаФона» были непосредственно задействованы в подготовке к ПМЭФ, обеспечив организаторов, участников и журналистов технологиями 2G, 3G, LTE и LTE-A, а также фиксированной связью. Специально для форума оператор полностью модернизировал площадку «Экспофорума», обеспечил покрытие сети в павильонах, бизнеc-центре и отеле, увеличил емкость базовой станции, обслуживающей территорию конгрессно-выставочного центра, а также установил мобильные базовые станции. Кроме того, специалисты «МегаФона» оптимизировали базовые станции, которые обслуживают объекты в самых разных частях города – от аэропорта до театральных площадок, на которых состоятся приуроченные к форуму мероприятия. Накануне ПМЭФ оператор построил волоконно-оптические линии связи между Санкт-Петербургом и КВЦ «Экспофорум», реализовал два независимых узла передачи данных с высокой пропускной способностью, предоставил каналы фиксированной связи для большого числа клиентов, а также организовал каналы для телевизионных трансляций ВГТРК.

Директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Павел Корчагин отметил: «Партнерство с ПМЭФ для нас стало хорошей традицией. Ежегодно мы помогаем организаторам в проведении этого важного события, задействуем самые новые технологии, так что участники свободно пользуются всеми возможностями мобильной связи, даже если нагрузка на сеть больше обычного в несколько раз. Например, в прошлом году наши абоненты на ПМЭФ скачали более полумиллиона мегабайт трафика, но сеть при этом работала без сбоев. Благодаря телекоммуникациям форум становится открытым для всего мира».

Петербургский международный экономический форум — событие, которое объединяет президентов и премьер-министров, топ-менеджеров и ученых, экспертов и журналистов. Участники обсуждают и ищут совместные решения по ключевым экономическим вопросам. Кроме того, гостей ждет насыщенная культурная программа.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон