ПМЭФ 2016. Сбербанк и 1С стали партнёрами

В ходе Петербургского международного экономического форума Сбербанк и компания "1С" вчера, 16 июня 2016 года, заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Его подписали старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов и директор компании "1С" Борис Нуралиев.

Инновации начались уже в ходе торжественной церемонии. Не секрет, что во время работы форума подписывается множество документов, однако, лишь на стенде главного российского банка стороны не используют ручку и бумагу, а нажимают заветную кнопку на планшете. Эта процедура называется «Онлайн подписание».

Данное соглашение позволит патрнёрам расширить спектр высокотехнологичных продуктов и услуг, предлагаемых корпоративным клиентам.

Благодаря интеграции интернет-банка для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей "Сбербанк Бизнес Онлайн" с решениями для управления и учета системы "1С:Предприятие 8", пользователи могут теперь проводить платежи в "Сбербанк Бизнес Онлайн", а также получать выписки с расчетных счетов прямо из программ "1С".

Старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов и Директор компании 1С Борис Нуралиев

"Ведение бухгалтерского учета - это одна из базовых обязанностей предпринимателей. И, безусловно, 1С является стандартом для любого бухгалтера. В интернет-банке Сбербанка обслуживается более 1,3 миллионов юридических лиц, и наша задача облегчить их деятельность, предоставив эффективные инструменты. Благодаря нашему совместному с "1С" решению, бухгалтер нашего клиента сможет проводить платежи и получать выписки с расчетных счетов, не покидая "1С:Предприятие 8", - сообщил Анатолий Попов.

"Мы считаем очень важным успешное завершение в Сбербанке этапа пилотной эксплуатации технологии DirectBank для работы системы "Сбербанк Бизнес Онлайн" через интерфейсы "1С:Предприятие 8". Теперь клиенты Сбербанка и пользователи программных продуктов компании "1С" смогут использовать технологию DirectBank (прямой обмен с банком) во всех регионах, что позволит существенно повысить эффективность работы, удобство и безопасность проведения платежей", - отметил директор "1С" Борис Нуралиев.

Отметим, что мобильное приложение «Сбербанк Бизнес Онлайн» о котором речь шла выше, предназначено для круглосуточного управления финансами организации из любой точки мира.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Финансы

Ключевые слова: , Сбербанк