«Ростелеком» в Калининграде обеспечил связью «Морской десант-2016»

С 1 по 13 августа 2016 года на военном полигоне Балтийского флота «Хмелёвка» в Калининградской области проходит международный конкурс по полевой выучке среди подразделений морской пехоты «Морской десант-2016». Состязания проводятся в рамках Армейских международных игр. Специально для этого в самый западный регион России съехались команды военных из пяти стран – России, Китая, Ирана, Венесуэлы и Казахстана.

Телекоммуникационная инфраструктура для проведения игр организована Калининградским филиалом ПАО «Ростелеком». От ближайшего узла связи Компании до военного полигона «Хмелёвка» техническими специалистами «Ростелекома» проложено почти десять километров волоконно-оптических линий связи. На самом полигоне организованы зоны WiFi – в пресс-центре и главном пункте управления состязаниями (далее – «ПУР»). Также до ПУРа организованы высокоскоростные каналы передачи данных, посредством которых картинка игр с видеокамер, установленных на различных рубежах, транслируется в Генеральный штаб Вооружённых сил РФ и на мониторы, установленные в военно-патриотическом парке «Патриот» в Москве и на территории полигона «Алабино» в Подмосковье.

В местах расселения иностранных военных «Ростелеком» также развернул временные WiFi-зоны, установил таксофоны и организовал продажу специальных карт для них.

Директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Семёнов: «Данные соревнования – событие международного масштаба, связанное с престижем нашей страны на международной арене. Задолго до его начала к нам обратилось командование Балтийским флотом с просьбой о помощи в строительстве телекоммуникационной инфраструктуры на полигоне и в местах расселения иностранных делегаций. Всё, что требовалось, мы установили, протестировали и запустили к началу игр».

«Армейские международные игры - 2016» стартовали 1 августа в Подмосковье, открыл их Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Участие в состязаниях принимают 2000 военнослужащих из 19 стран мира. Всего в программе 23 конкурса – по полевой, воздушной и морской выучке. Конкурс «Морской десант-2016» проходит на территории Калининградской области на базе Балтийского флота. Завершится он 13 августа церемонией награждения победителей, после чего морские пехотинцы отправятся к местам постоянной дислокации.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад