Петербургские ветераны-казаки просят Роскомнадзор закрыть Change.org

Активисты из Санкт-Петербурга, входящие в состав содружества «За други своя» требуют у Роскомнадзора и прокуратуры запретить гражданам России посещать сайт петиций Change.org.

Как рассказал председатель содружества ветеранов Валентин Боцвин, его участники не только хотят добиться закрытия портала для жителей России, но и наказать его владельцев путём привлечения их к ответственности за сбор личной информации россиян.

Боцвин также отметил, что петиции необходимы, поскольку они представляют собой особый нравственный момент, позволяющий понять, где мы в данный момент находимся. Однако, Боцвин считает, что такие сайты должны не только регистрироваться на территории России, но и наблюдаться настоящими патриотами страны.

Кроме того, Валентин Боцман рассказал, что большинство жителей России не знают о том, что Change.org контролируется далеко не службами из России. Большинство информации отслеживается другими странами, причём далеко не дружественными.

Боцвин подчёркивает, что руководители Change.org «следят за значимыми петициями, касающимися политической обстановки в стране» (к таким петициям относятся, к примеру, предложения об увольнении высокопоставленных государственных служащих) и целенаправленно изменяют результаты, приумножая либо, напротив, приуменьшая число голосов.

Стоит отметить, что до недавнего времени Боцвин являлся сам постоянным пользователем Change.org.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: Роскомнадзор, Реестр запрещенных сайтов