Родители смогут контролировать оценки ребенка через смартфон

Электронный дневник, с помощью которого родители могут отслеживать школьные успехи детей, станет доступным в виде мобильного приложения. Возможности программы несколько шире, чем у браузерной версии.

Компания «Дневник.ру» разработала мобильное приложение для используемого по всей стране электронного дневника. Сервис, который до сих бор был доступным только в браузерной версии, станет более удобным для тех, кто пользуется в основном мобильным Интернетом.

Возможности новинки несколько больше, чем у приложения в браузерной версии. Например, родителям будут отправлять всплывающие сообщения (пуш-сообщения), если в учебе детей наметились негативные тенденции. Кроме того, в приложении предусмотрен специальный мессенджер, посредством которого родители смогут связаться с педагогами для выяснения каких-либо вопросов.

Представитель разработчика приложения Анна Рудая отмечает, что у мобильной версии электронного дневника есть и другие достоинства. Оно, например, способно работать даже при не слишком быстрой мобильном Интернете. Кроме того, количество родителей, которые использовали смартфон или планшет для контроля успеваемости детей, смогут отказаться от использования браузера, который на небольшом экране не всегда удобен.

Мобильная версия станет общедоступной с началом нового учебного года. Родители-пользователи смогут получать всю информацию о школьнике и его успехах, от посещаемости уроков до успеваемости по всем предметам. Разработчики также снабдили программу аналитической составляющей. Если, к примеру, у ребенка оценки по определенному предмету начнут снижаться, родители получат сигнал о том, что появилась требующая срочного решения проблема.

Ученики тоже смогут получить доступ к электронному дневнику в мобильной версии. Школьникам такой доступ будет полезен в качестве определенного органайзера. Программа напомнит о приближающихся важных событиях, о домашнем задании, контрольных, и т.п.

«Дневник.ру», как отмечают многие, не является самым надежным сервисом с точки зрения защиты информации. Ежегодно фиксируется огромное количество попыток взлома конкретных дневников, и часто такие попытки становятся успешными.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильные приложения