Эвакуация грузовых ТС в Москве и области: особенности услуги

Грузовые автомобили – незаменимый вид техники, получивший широкое распространение при выполнении различных задач – перевозке товаров и материалов, переездах, транспортировке специфических грузов.

Грузовые автомобили – незаменимый вид техники, получивший широкое распространение при выполнении различных задач – перевозке товаров и материалов, переездах, транспортировке специфических грузов. Современные транспортные средства с большой грузоподъемностью отличаются высоким качеством сборки и надежностью. Но даже это обстоятельство не является стопроцентной защитой от поломок. На дорогах грузовики часто выходят из строя, попадают в ДТП и другие ситуации, вынуждающиеся пользоваться услугами эвакуации. Легковые автомобили транспортируются полностью погруженными на платформу спецтехники. С большегрузными ТС дело обстоит иначе. Огромная масса и высота зачастую не позволяют осуществлять погрузку на эвакуатор. Поэтому перевозка выполняется посредством частичной погрузки или жесткой сцепки.

Особенности эвакуации грузовика

Чтобы погрузить и перевезти фуру, грузовик, автобус или строительный спецтранспорт, необходимо применять не только мощный тягач. В подобной ситуации не обойтись без современного эвакуатора, оснащенного гидравлическим манипулятором, лебедкой, автоматическими захватывающими механизмами. Подобные устройства позволяют приподнять ТС за переднюю либо заднюю ось и выполнить безопасную буксировку.

При эвакуации путем частичной погрузки передняя часть авто утяжеляется. Дело в том, что нагрузка на ось, находящуюся на платформе, существенно снижается. Последствием этого является ухудшение управляемости, что чревато возникновением ДТП. Утяжеление позволяет избежать подобных проблем.

Заказ услуги эвакуации

Чтобы получить в помощь эвакуатор быстро, необходимо заблаговременно подготовиться к подобным ситуациям на дороге. Для этого нужно найти и сохранить контакты надежных компаний, предоставляющих соответствующие услуги. Отличные условия эвакуации в Москве и области предлагает, например, сервис «Эвакуатор Дешево». Его основной плюс – возможность выбора оптимальной спецтехники, гарантирующая оперативность и экономию денежных средств. Это достигается благодаря следующим аспектам:

  • большой парк современных эвакуаторов различного типа, в том числе и грузовых;
  • размещение техники в нескольких районах столицы;
  • опытные диспетчеры и операторы спецтехники.

Специфическое применение грузового эвакуатора

Услуги служб эвакуации требуются не только при транспортировке автомобилей. Без спецтехники невозможно обойтись во время вытаскивания ТС из канав и водоемов. Неполадки и аварии, потеря управления и прочие обстоятельства нередко приводят к тому, что машина вылетает из дорожного полотна. Вытащить многотонный агрегат из кювета или воды поможет грузовой эвакуатор. Подобная техника имеет вес порядка 25-30 тонн. Она дополнительно оборудована выдвижными опорами, способными придать максимальный уровень устойчивости на почве любого типа.

Стоит отметить, что современные грузовые эвакуаторы являются универсальными. С их помощью можно осуществлять транспортировку даже груженных товарами фур. Указанная спецтехника оснащается двумя лебедками, где она принимает на себя тяговую нагрузку, а вторая – удерживает пострадавший грузовик в вертикальном положении. Это дает возможность избежать возникновения нарушения геометрии. При использовании обычного трактора и автокрана предупредить деформацию рамы практически невозможно. Невзирая на высокую мощность и многофункциональность, инновационная спецтехника отличается компактными габаритами и маневренностью, что обеспечивает высокую скорость подачи эвакуаторов даже при загруженных путях.

Тематики: Web

Ключевые слова: