Экзотический отдых в Пунта-Кана: море, солнце, пляж, активные развлечения

Если вы предпочитаете отдыхать на курортах, возможно, вас заинтересует Пунта-Кана. Райский уголок с уникальными пляжами, усыпанными белым коралловым песком, приютился на восточной оконечности острова Гаити (Доминиканская республика).

Облагороженная территория и специально созданные рекреации, интегрированные в естественные природные особенности местности, привлекают туристов в Пунта-Кана со всего мира. Здесь сосредоточены лучшие пляжи Доминиканской республики, что будет интересным не только любителям понежиться на солнышке, но и предпочитающим активные виды отдыха на воде, например, дайвинг.

Пунта-Кана – это не только курортное местечко, но и вполне современный район с развитой инфраструктурой, социальной сферой, коммерцией, деловой жизнью. Если вы остановитесь в курортном комплексе Club Med Punta Cana, то помимо высококлассного гостиничного сервиса, сможете насладиться уникальной кухней, основанной на деликатесах со всего мира, отведать оригинальные коктейли и экзотические напитки, а также выбрать любое из десятков развлечений для всей семьи.

Считаете, что отдых должен быть не только расслабляющим, но и физически активным? Возможно, вас привлекает теннис, виндсерфинг, водное поло, пляжный волейбол и другие виды водного и наземного спорта? Или вам больше по душе релакс в виде занятий по йоге, фитнес с профессиональными инструкторами? А еще здесь можно научиться стрелять из лука, играть в гольф, ходить под парусом и погружаться на глубину для исследования уникального подводного мира. Сколь насыщенной будет ваша программа пребывания на Пунта-Кана, зависит только от вас.

Здесь работают различные детские клубы, так что можно не беспокоиться о том, чем занять малышей во время семейного отдыха на курорте. Море удовольствия и тысячи незабываемых впечатлений обеспечены!

Кстати, добраться до курортов в Пунта-Кана очень просто. В 1984 году здесь построили международный аэропорт – крупнейший на всем Карибском островном архипелаге. Он также стал первым в мире частным летным полем международного значения. Сегодня его терминалы обслуживают рейсы более 50 авиакомпаний. А это ни много, ни мало – 2 миллиона туристов в год.

Это райское местечко привлекательно своим климатом. Средняя годовая температура колеблется в пределах 25 градусов. Так что, когда бы вы ни прилетели, курортный уголок встретит вас ласковым морем, теплом и комфортом. Любите погорячее, тогда приезжайте в Пунта-Кана с апреля по ноябрь, когда столбик термометра поднимается до 32 градусов Цельсия. Теплая зима порадует температурой +20.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: