Впервые в Украине появилась возможность купить оригинальные автозапчасти

Сегодня трудно найти оригинальную запчасть и вернуть ее в случае несоответствия. Что же делать?

-Заказал масляный фильтр, а он не подошел к двигателю. Остались зазоры.
-Указал при покупке масляного фильтра каталожный номер, но получил не тот товар. Деньги потрачены, продукция не подошла.
-Страшно покупать в интернет-магазинах автозапчасть. Гарантии 0% на то, что получишь деталь, которая подойдет.

Именно такие отзывы водителей можно почитать в интернете. Сегодня трудно найти оригинальную запчасть и вернуть ее в случае несоответствия. Что же делать?

АвтоПро: Фильтрация оригинальных и неоригинальных запчастей

Электронный рынок https://internetcars.ru. Один из самых крупных маркетплейсов в Украине. Место встречи изменить нельзя. На одной площадке встречаются и продавцы, и покупатели. Это более 200 тыс. участников и 500 тыс. запчастей. АвтоПро идет ва-банк. Создает фильтрацию оригинальных и неоригинальных автозапчастей.

  • Благодаря новой системе покупатель сможет приобрести оригинальную деталь для любимого автомобиля, СТО, мастерской. Как это работает? Набирая в каталожный номер запчасти, клиент выберет оригинальную запчасть, а не подделку. Если покупатель будет использовать махинации, то его интернет-магазин забанят. На рынке находятся продавцы, которые указывают информацию о гарантии качества, доставке.
  • С помощью обратной связи перед покупателем честная информация об интернет-магазине (отзывы, график работы маркета, описание продукции, способ оплаты). Это позволит выбрать запчасть, которая 100% подойдет для автомобиля. Благодаря фильтрации вы сможете купить или оригинал, или аналог. В разделе Производитель указывается страна изготовитель: Китай, Германия, Франция и другие.
  • Раздел авторазборки позволяет найти даже ту деталь, которая вышла из производства. Например, детали на Хонду Сивик 1996 года производства.

Демпингуем: равный равному

Комфортные условия для торговли. АвтоПро предоставляет возможность интернет-магазинам осуществлять торговлю на равных. Благодаря демпингу цен покупатель увидит оптовую и розничную цену. Сможет определиться в стоимости продукции. Магазины в свою очередь получать равноценные права между собой. Маркеты не смогут торговать из-за необоснованной низкой цены. В частности, если горячая стоимость обусловлена платной доставкой, отсутствием гарантий, указанием не актуального курса валют. Мониторинг интернет-магазинов, размещенных на АвтоПро, покажет неправомерно заниженные цены. Останутся только прозрачные маркеты. 

Мобильное приложение: быть в курсе о курсе

Специалисты разработали мобильное приложение для продавцов. Оно позволяет узнать даже во время выходного дня важные новости. Переписываться с клиентами. Пополнить счет на АвтоПро. Продавец на планшете сфотографирует запчасть. И сразу же оформит ее для продажи. Не нужно откладывать дела в большой сундук. Торговать удобно и комфортно при помощи грамотно оформленного склада деталей.

АвтоПро позволяет и продавцу, и покупателю получать удовольствие от использования автозапчастей здесь и сейчас.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: