Новые идеи для дизайна любимого платья

Длина миди – не новое явление в мире моды, несколько десятилетий назад она уже была на пике популярности. Но сейчас миди переживает возрождение, что позволяет женщинам пополнить свой гардероб такими женственными и элегантными нарядами.

Популярность платья ниже колена, которое стало определенным символом свободы, имеет несколько секретов. Прежде всего, женщины уже немного устали от постоянного стремления нравиться мужчинам, окружающим. Хочется, прежде всего, быть свободной, нравиться в первую очередь себе. И в нарядах длины миди появляется возможность чувствовать себя очень комофртно, уверенно, сохраняя особенности своей внешности.

Особенности платьев миди

Кристиан Диор, предлагая женщинам наряды в новом стиле new look, делал ставки на женственность, традиции, элегантность настоящих леди. И в то же время, его наряды представляли собой свежий взгляд на женскую одежду. Повседневные платья, удобные и стильные, приталенные и с расширяющейся книзу юбкой, делали женскую фигуру более утонченной, а образ изысканным. Женщинам понравился новый фасон платья, в котором удобно было и на городской прогулке, и на коктейльной вечеринке. К тому же длина является универсальной, она подходит всем женщинам и помогает скрыть даже лишнюю полноту ног или бедер.

Современные дизайн платья миди несколько отличается от моделей в стиле new look, с длиной миди могут быть изделия приталенного, прямого, трапециевидного силуэта, платья-халаты, изделия другого фасона. Какие модные тенденции прослеживаются в дизайне?

  • Дизайнеры предлагают много интересных моделей с длиной миди из кружева или с кружевными вставками. Это женственные, изысканные вещи, делающие образ роскошным и дорогим.
  • Интересно выглядят изделия из ткани двух цветов. Например, верх шьется из одного материала, а юбка из другого, контрастного по цвету.
  • Вечерние или коктейльные платья миди имеют открытые плечи или спину, разрез на подоле (посредине или ассиметричный). Вечернее платье длиной до средины икр часто бывает более удобным, чем модель в пол.
  • Новинкой стали и вещи из ткани с интересным принтом, например, геометрическим рисунком, фотографическими портретами или печатным шрифтом. Наряд из такой ткани прекрасно подойдет для веселой вечеринки, другого мероприятия с неформальной обстановкой. Прекрасно, что ассортимент женской одежды с каждым годом становится все более разнообразным и неповторимым, ведь это дает возможность женщине подчеркнуть свою уникальность и шарм.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: