Роскомнадзор пытается остановить пиратское распространение «Крыма»

Роскомнадзор приступил к исполнению решения Мосгорсуда о противодействии незаконному распространению в Интернете кинокартины «Крым».

Картина «Крым», принадлежащая компании «Пиманов и партнеры», попала под защиту закона. Обратившись в суд, правообладатели добились решения Московского городского суда о запрете ее незаконного распространения в сети. Исполнителем вердикта стал Роскомнадзор.

Как заявляют представители контрольного ведомства, распоряжение об удалении пиратских копий фильма Пиманова получили администрации около 170 ресурсов. Большая часть из них, 134 сайта, от проблемного контента избавились сразу, еще десять собираются повторить то же действие в ближайшее время. Не отреагировали представители двух десятков ресурсов. Теперь рассматривается возможность полной блокировки не подчинившихся решению Мосгорсуда сайтов.

В текущем году Мосгорсуд уже выдал более пятисот распоряжений о принятии мер по защите прав правообладателей. В основном интерес пиратов вызывают фильмы и сериалы от известных производителей.

Ранее представители Роскомнадзора заявляли о том, что пришло время навести порядок с реестром запрещенных сайтов, которому грозит переполнение.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: Роскомнадзор, Реестр запрещенных сайтов